UmiS
в сети: 27 апр. 2024

Красноволосая принцесса Белоснежка
Ну давайте и я напишу отзыв, по своей старой и любимой привычке "2 года наблюдать, а потом писать".
Давайте начнем.
Красноволосая принцесса Белоснежка.
Оригинальное название, ничего не скажешь, но за это, по моему мнению, снижать балы не стоит.
Здесь мы наблюдаем идеальных персонажей, будто бы мы попали в поучительный мультик, пахнет каким то..Disne..., мм, нет.
Итак, начнем с главной героини, которая всем угодила и всем нравится - Шираюки. Имеет красные волосы, идеальный характер, а дальше, думаю, продолжать не надо.
А сейчас встречаем принца - Зен Висталия - идеальный принц, и такой же крутой паренёк с идеальным характером. Все время волнуется за девушку, и прям пахнет его крутостью и даже немного выпендривается.
При самой первой серии было понятно, что они будут вместе. И такое ощущения, что идеальный принц тоже влюбился в её волосы, ибо с самой первой серии уже засматривался на эту деталь.
Кики Сэйран и Мицухидэ Роэн здесь почти нечего сказать, они просто для "шобы было".
Ну и последний главный персонаж - Оби, по моему мнению, самый интересный (пусть и мало чем отличается), так же вежливый и опять же видим любовный треугольник, ибо
тоже влюблен в Шираюки, мда!

С героями разобрались, давайте приступим к оппенингам и т.д.
Первый оппенинг мне нравится (чистая вкусовщина), здесь нет ничего оригинального, шаблон. Второй опять же чисто из-за вкусовщины, к сожалению, не понравился. Музыка самая обычная, здесь не поспоришь.
Анимация и рисовка - с анимацией есть небольшие траблы, но смотреть можно. Рисовка где-то на семерку, ибо волосы слишком однородные, да и глаза какие то странные.
Давайте подведем итоги. За идеальных персонажей, рисовку, анимация - скидываю 3 бала. Дальше все вроде бы нормально.
И мы получаем твердую семь. Хотя этот тайтл не заслуживает этой оценки, но мне нравятся аниме, где что-то историческое. Поэтому я прибавила 2 бала.
К просмотру советую девочкам до 10-ти лет, но никак не выше..
Живая любовь! Сияние!!
Долго пыталась не писать отзыв, а как всегда годик понаблюдать. Что ж, неплохо. Хотя конечно же фанаты ЛавЛив ждали 3 сезона, чем Саншайна ( я в том числе, ибо саншайн и рядом не стоит с мьюзами ). Но больше всего меня привлекала морская тема анимешки. Как никак, но я родилась в "морском" городе, а потом переехала ещё в один "морской" город :D Мне было очень приятно видеть такое, ведь с такой тематикой очень мало.
Напишу лишь одно:
Чика - Хонока
Ёу - Котори
Мари - Эли, а так же смесь Нозоми, ведь она помогала как и Мари группе.
Канан - Нозоми
Дайя - Уми
Рико - Маки
Руби - Ханаё
Йошико - Нико
Ханамару - довольно таки отличительный персонаж от других, поэтому Рин ей как то не особо подходит.
Ну вы поняли в общем, много копий мьюзов, что есть минусом.
Итог: 7.
Сайт волшебниц
Помню как аниме выходило это, я даже 1 серию толком не могла посмотреть, редко плачу, но что-то меня тут задело, любовь к животным что-ли). В аниме многое сменили на свое, что есть не хорошо, да, аниме много меняет, но здесь САМОЕ ВАЖНОЕ просто убрали и сделали как им удобнее, такое ощущение. Атата.
Начну с минусов.
1. Раскрытие персонажей, даже в самой манге других персов мало уделяли внимания, я даже не припоминаю, что-бы вообще главу целую на них делали, но да ладно. В общем, сплошная массовка.
2. Концовка, в которой чётко видно, что должно быть продолжение. Но нет! Её не будет и даже сама мангака, решила даже не делать отдельную мангу, решила продолжить, только напихала других персонажей, как будто тех и не существовало, идеи видимо закончились, не знаю.
Плюсы:
Рисовка (частично можно отнести и к минусам), на самом то деле, анимация была хорошей и в принципе была приятной, если не обращать внимания на мелочи, рисовка удалась на нормально.
Седзё-ай, просто таких анимех нормальных нет с таким жанром, да и обычно там весь сюжет из любовной линии, классно придумано с:
Жанр: да, странный плюс, но я здесь чётко вижу все жанры и понимаю, что это аниме стоит тех жанров.
Музыка: пусть она была не из лучших, но она действительно радовала, приятно слушать...)
Итоги: 6,5 баллов (ну пожалеем, и поставлю 7) - 7.
P.S. я если честно вообще не могла смотреть нормально аниме, начала читать мангу, ибо вообще чуть не разрыдалась, да и мангу люблю читать больше, жаль узнала о аниме/манге только в апреле :(