Umnik
в сети: 15 апр. 2024

Иллюзия рая
Вообще, я под сильным впечатлением от этого аниме и изначально хотел рассказать про то, как оно качает на эмоциональных качелях. Но подумал, что не стоит.

Это аниме, которое стоит запускать, ничего не зная о нём. Потому что, попадая в этот мир вместе с главными героями, ты так же как и они, ничего не знаешь.

Ты идёшь по пути и стараешься понять, куда тебе идти... Но ты не знаешь. Всё, что у тебя есть, это несколько зацепок, о которых ты узнаешь у людей. Людей, которые поведали тебе свою историю. Историю о том, как всё тяжело в новом мире, где обитают монстры. Но все мы знаем, что нет хуже монстра, чем сам человек...

С другой стороны, также есть второй ты, который уже наблюдает за детьми. За детьми, которые также ничего не знают. Которые пытаются понять, что такое нормально. Что снаружи. И что значит - "снаружи"?

И тебе, как зрителю, нужно сопоставить две этих стороны. Стороны, которые ничего не знают, но очень медленно идут и получают знания друг о друге.

Знаю, объяснился крайне скомканно. Но поверьте, вам нужно это посмотреть, чтобы всё прочувствовать. Возможно, вам не понравится рисовка, но тут уже ничего не поделаешь. Как по мне, эта рисовка, просто идеально ложится на то, что происходит в сюжете.

Когда я добавлял это аниме в закладки, на Шикимори даже описания не было. И после того, как оно вышло полностью, описание даже не добавили. Я решил перевести с английского и добавить его, но модератор его отклонил... И если судить по логам, он отклоняет каждое описание.

Надеюсь, я правильно понял его мысли. И он, как и я, хочет чтобы вы просто начали его смотреть.