Undefined42
в сети: 7 окт. 2022

Мир отомэ-игр — это тяжёлый мир для мобов
Пожалуй это наверное будет первый тайтл, оценку которого по мере просмотра я понемногу повышаю

Началось все оч плохо. Максимально проходная затравка для иссекая (как попала туда сестра гг вообще похоже не объяснят толком), очень быстрые сюжетные переходы вначале повествования сдобряемые тонной сырого лора который очевидно могли понять только те, кто вдумчиво читал мангу, некрасивая рисовка.
Но по мере выхода серий сюжет становился более последовательным, начали появляться какие-никакие, но главные персонажи и антагонисты. В конце концов просто появился смысл во всем происходящем.
Нельзя сказать, что аниме достигло того уровня, что с нетерпением ждёшь каждой серии, все же проблемы с героями и рисовкой никуда не делись, но теперь это вполне неплохой проходнячок который можно посматривать ради интересного матриархального мира (если что, то не имею отношения к феминизму или еще чего такого прогрессивного, просто видеть матриархальную вселенную от японцев необычно)
Меланхолия Харухи Судзумии
Чтож, пора делать отзыв на самое великое и значительное в своей оверрейтинговости аниме.
Хотя вот загвоздка, в самом аниме практически нечего описывать. Отсутствие сюжета, отсутствие здравого смысла (я в курсе что это пародия), отсутствие персонажей которым можно было бы сопереживать или которые могли бы давать пример, отсутствие какого-либо морального (мораль разная бывает) посыла, отсутствие какой-то интересной картинки. Из того немногого, что остается это непохожесть на другие тайтлы в своем жанре.

Так что вместо просмотра сей скучной наркомании куда интереснее наблюдать за фанбазой сего творения. Сплошные десятки, простыни на дюжину листов а3 с картинками, графиками и т.д. Поиск глубинного смысла и рассказы о прозрении после просмотра (вот только даже с поправкой на ироничность данного аниме, вся философия и глубокая мысль этого "шедевра" оставляет лишь ощущение концентрированного кринжа). Ветки ответов размерностью с тот самый логотип команды SOS, на отзывы с оценкой ниже 11/10 (кстати жду вас дружочки). Немного занятно, что аниме неуклюже паразитирующее на философии солипсизма (даже в рамках пародии повторюсь) не вызывает ни капли рефлексии у своих дорогих зрителей. Печально это как не крути
Скелтер+Небо
ШЕДЕВР жанра комедия и психология! Смотрел не скипая ни секунды

Смотреть строго в правильной озвучке - CringeDub. Всего за 18 минут этот тайтл заставил меня рыдать от смеха так и столько, сколько не удавалось другим топовым комедиям. Тем не менее иногда были и моменты заставлявшие задуматься. Например о том, что благодаря этому аниме а точнее тому как автор засунул почти все существующие клише жанра в 18 минут - можно осознать, что большинство топовых оверрейтинговых аниме отличаются лишь более приятной анимацией и вставкой филлеров между клише.

Тем не менее буду строг и не предвзят. Поставить 10/10 не могу, слишком коротко, продолжения нет, автор мог бы впихнуть еще больше если бы раскошелился на минут 30 хотя бы.

Вердикт: 9/10
Для тебя, Бессмертный
Очень детально проработаны все персонажи. Из-за этого легко верить в эту картину. Единственное, хотелось бы видеть гг более нейтральным и отстраненным как и полагается существу другой природы, а не типичным плаксивым пареньком коих и так в жанре хоть отбавляй