UrPrice
в сети: 25 апр. 2024

О моём перерождении в слизь
Один из тех тайтлов, который можно отнести к типу "на любителя"
Не смотря на все очевидные недочёты, мне например происходящее понравилось. Пересмотрел аниме раза 3, прочитал мангу, сейчас на середине вебке, но уже знаю, что будет дальшей по вебке и как концовка теряет свой потенциал, однако вернёмся к Аниме. Субъективно, 10/10. Просто потому что мне оно понравилось и я готов пересмотреть ещё раз, ставя его на фоне, пока чем-то занимаюсь.
Однако если рассуждать объективно, то 8/10 и вот почему:

Рисунок - Нет слишком выбивающегося CGI, в принципе картинка приятная. Ничего инновационного, но и пробелов нет. - 8/10

Сеттинг - Думаю всем уже прижившаяся тема попаданца, который становится героем и проходит этот самый путь героя. Тут в принципе тоже самое, просто попаданец первым существом встречает дракона, которого по обоюдному согласию съедает и получает имба - навыки. Дальше показан путь героя, но становиться сильнее - не его истинная цель. 7/10

Мир - Хорошо прописан, есть небольшие недочёты в связи между городами. Некоторые нелогические допущения, о взаимоотношениях. Но в основном радует насыщенность мира. Помимо взаимоотношений солянки государств, довольно хорошая солянка различных расс. Единственное - не покидает ощущение того, что весь мир помещается на одну карту. Груба говоря, как-будто земля плоская. 9/10

Сюжет - Оттлакиваясь от сеттинга, продолжу телегу с путём героя. Главная цель нашего ГГ создать крупный город, в котором не будет дискриминации и все будут жить в лучах счастья и радуги. Цель довольно наивна, ни раз упоминается, что невозможная, но по ходу аниме, мы видим какой прогресс испытала обычная деревня гоблинов за счёт появления Римуру. Повествование основного сюжета хорошее. В силу хронометража малость урезано, в вебке некоторые моменты раскрываются детальнее, но оно и логичнее. С Харибдой арки в вебке не было, её добавили в манге и экранизировали, и на самом деле это довольно странно, ведь таким образом вроде подняли экшена, притянули клоунов, однако незнание Римуру о Карионе должно в дальнейшем сыграть свою роль, а по сути аниме немного ломает эту концепцию. Однако больше смущает то, что под конец, аниме теряет напор, арка с детьми, довольно милая, но быстро пропускается, не цепляет. Все арки до этого хороши, но при этом - в каждой арке чувствуется, как-будто не хватает немного того, что зацепило бы. Смотреть от этого не становится не интересно, но пересмотреть желание не возникнет. Всё же, считаю, пускай сюжет немного сдаёт и будет так делать на протяжении всего тайтла, но прописан он довольно интересно. Особенно то, что страдания героя, как слизи мы преодолеваем за первую серию, а дальше уже наслаждаемся, как слизь всех покоряет.
На протяжении всей новеллы Слизь будет постоянно безпроигрышно и без потерь выходить из битв. Однако какие методы он будет использовать и как тяжело ему иногда приходилось, заслуживает внимания.
Только потому что сюжет побудил пойти читать вебку, и после ничуть не разочаровал, ставлю 8/10

Персонажи - Постоянное боготворение слизи, а также осуждения боготворения слизи. ГГ - слизь с ибма перками и мимикрией в человека, да выглядит скучно, но наивность, характер и последующий путь героя интересно отражены. Вполне вероятно, если бы Римуру не был Римуру, то он был бы уже мёртв, спустя пару часов после поглощения Вельдоро. Вельдлоро - штормовой дракон ,которого все боялись, но который устал быть в заточении и прыгнул в желудок слизи. Вельдоро довольно положительный персонаж, который тоже пройдёт в дальнейшем свой путь героя, и наберётся очень многому у того же Римуру. Римуру спас себя от смерти со стороны сильных, а Вельдоро от заточения и постоянной ярости. Что до остальных персонажей, Шизу (Шидзу) - истинное воплощение печали, раскрытый персонаж, но в сюжете, как ружьё. Зачем-то сделали суженной Римуру, хотя в вебке этого не было. Все приближённые Римуру, историю гоблинов мы знаем, историю волков не раскрыли, орков тоже. Кем они были, чем занимались неизвестно, а это на самом деле интересно. Раскрыли чуть-чуть под конец только деда Хакуро, который учил короля Гномов в фехтовании. Остальных навряд ли раскроют. ( в вебке их вроде бы тоже не раскрыли ) Демон-лорды, практически никакой информации о них, теряется понимание на сколько на самом деле сильна Милим, из-за того, что просто не показывают этого. Пока в данном обличии, Римуру сладко курит в стороне по сравнению с силой Милим. Антогонисты тоже плохо раскрыты, кто эти клоуны, что за клоуны, куда они пропали, под чью дудку пляшут. Непонятно зачем их вообще ввели. Пляшут они под Клеймана или нет. В общем вопросов много, а ответов и не будет. В прочем, персонажи не вызывают раздражения, что немало важно.
В общем, возможно это опять же вызвано хронометражём, но многие персонажи остались пусты, однако при этом и многих успели хорошо раскрыть. Вселенная просто перенасыщенна персонажами. 7/10 (хотя я бы за Диабло добавил авансом 1 балл)

Музыка - Не могу сказать, что ОСТ запоминается. Опенинг хорош (если бы конечно он ещё не спойлерил то что будет в самом тайтле). 7/10 за то что не вызывает раздражения.

Не ожидал, когда смотре впервые, чего-то много, но получил довольно приятные эмоции.
По подчётам аниме на 7.5/10, но оставлю 8/10 объективых и 10/10 субъектинвых.

К просмотру рекомендую. Приятного просмотра :advise: