Userpereuser

Может, я встречу тебя в подземелье? 4. Часть 2
Средний тайтл, который не цепляет

Тайтл мог занять место в моём сердечке, мог быть для меня эдаким фэнтези тайтлом со своим шармом, однако автор своими действиями постоянно вставлял палки в колёса.

Он с самого начала пытался показать, что подземелье это очень опасное место, что чем глубже, тем страшнее, но сомнения всё копились и копились,
а с третьего сезона после случая с Виеной стало окончательно понятно, что если надо будет, то с того света рояли достанут любого, а "последние" силы будут лезть из заднего прохода по 10, а то и по 20 раз

Была повторная попытка выдавить слезинку
раскрытием прошлого Рю Лайон
, но извините меня, когда в настоящем персонажи носят сюжетную броню, как у танка, то такие ходы становятся похожи на очевидную попытку хоть чем-то запасть в душу, а не поводом проникнуться чувствами к персонажу.

Что до самого Белла Кранела и до его взросления? Если так и дальше будет продолжаться, что автор будет продолжать доставать рояли и ему не хватит смелости показать, что иногда за твои ошибки и слабость кому-то придётся расстаться с жизнью, то Белл никогда не повзрослеет.

По итогу в очередной раз могу только поздравить Кранового Белла Алёшовича с очередным пополнением бессмысленного гарема, в котором он будет продолжать делать пикачу фейс и уходить с темы фразой "О, смотри, там дракон полетел!"
Перерождение: Монстр
История о том, как огр в красных портках своими членом и желудком за 4 месяца подчинил себе законы мироздания, а я сошёл с ума

2024 год от Рождества Христова. На телеэкранах Японии начали показывать аниме адаптацию ранобэ от 2012 года «Re:Monster». Я понадеялся на неплохой исекай, да и жанра "гарем" в списке вроде как нет.

Ещё только начало, но я уже не понимаю, с какой целью автор даёт гг так много умений за раз и почему у их прежних обладателей они никак не проявлялись. Только я собрался с мыслями, как гоблины начали эволюционировать в какие-то боевые вертолёты с системами автоматического самонаведения. Что происходит?.. :stress:

Закинувшись успокоительными, я начал задаваться вопросом "А почему при таких способностях к эволюции гоблины до сих пор живут в пещерах и у них нет своей империи?" Так и не найдя ответ на этот вопрос, я обнаружил, что гг уже обрюхатил одну гоблиншу и несколько пленниц. Какого чёрта?.. Кажется, что меня поимели с жанром "гарем". Я
это смотреть :-o

На следующий день я проснулся с острой болью в заднице. Кажется, что ночью меня поимели не только фигурально, но и буквально. Почему-то после этого я начал с пониманием относиться к гг и продолжил это смотреть, хоть и на 1.5х скорости. До этого я абсолютно не понимал, почему изнасилованные пленницы хотели от него белковой добавки и детей, а избитые мужики отрекались от своих королей и клялись ему в верности вместо того, чтобы втереться к нему в доверие, а потом ночью перерезать ему горло и сбежать, но теперь стала закрадываться мысль, что среди его миллиона способностей оказались подчинение через сношение и избиение.

Это уже физически больно смотреть. Я вколол себе адреналин, чтобы не отключиться. Уже вообще все спокойно пресмыкаются перед гг даже после устроенных им раньше кровавых бань и закрывают глаза на его происхождение. Гг выбил из какого-то зелёного петуха кристалл, похожий на Камень бесконечности. Надеюсь, что он скоро соберёт их все и взорвёт этот мир к чертям собачьим, по ошибке щёлкнув пальцами своей железной руки :disappointment:

Кажется, что небеса уже зовут меня. Наш огр решил поиграть в любящего семьянина со своими профурсетками, а авторы решили накинуть на вентилятор лора о межрасовых отношениях. Похоже, что гг стали давать навыки уже просто за то, что он дышит. Я думаю, что я не дождусь момента, когда гг перекусит собственными испражнениями и получит навык "Фанат этого тайтла, который ставит ему 10/10".

Я вижу свет,
ждёт меня. Похоже на то, что я не смогу досмотреть последнюю серию этого shitдевра. Оставляю это на тех, кто прочитает моё послание.

По итогу я жалею, что вместо того, чтобы потратить это время на что-то полезное, я потратил время на этот тайтл. Машу вам рукой с небес и шлю
:flute:
Проект воспитания девочек-волшебниц
Тайтл учит тому, что чтение лицензионного соглашения перед установкой вашей любимой фермочки сделает вас не только одним из миллиона, кто этим занимается, но и может спасти вам жизнь!

Тайтл очень сильно отличается от, например, «Девочка-волшебница Мадока★Волшебство» или «Сайт волшебниц», потому что тут изначально нет драматичного подтекста в становлении девочкой-волшебницей, ведь нужно просто собирать конфеты, помогая нуждающимся
(нуждающимися, неожиданно, могут оказаться не только потерявшаяся девочка, но и мафия :lol:)
, а самая успешная получит шанс стать полноправным членом мира магии. Но это не единственный путь, ведь победительница соревнования может стать "мастером" следующего отбора, и именно она решает, при каких условиях он будет проходить, а местный фамильяр Фав выступает посредником и просто беспристрастно следит за ходом этого отбора.

И вот тут у меня начали скрипеть зубы от того, насколько широкими полномочиями "мастер" обладает и насколько пофигу Фаву на способ отбора,
ведь если на этот пост попадёт шизанутая маньячка, то быть беде, что в итоге и произошло. В её небольшое оправдание могу сказать, что она сама стала жертвой отбора предыдущего "мастера" и у неё после этого поехала крыша

Персонажей здесь много и они довольно хорошо раскрыты за совсем редкими исключениями, но даже им сопереживаешь,
настолько запоминающийся у них образ
. Есть, конечно, ряд персонажей, которым я сопереживал меньше даже после знакомства с ними потому, что они решили пойти по самому простому пути, но даже так тоже хорошо, ведь они не были простыми персонажами-функциями.
Самыми драматичными для меня, пожалуй, были смерти Наны Хабутаэ и Цубамэ Мурота

Главная героиня от тайтла к тайтлу почти не отличается - она идеалистка, которая за всё хорошее и против всего плохого, которой по ходу истории приходится взять волю в кулак. Будем считать это фишкой махо-сёдзё.

Отдельно хочу выделить эндинг
youtube
, он великолепен, прямо слёзы из меня выжимал после каждой серии, когда события в голове под него прокручивал. Отвечаю, после него вообще по-другому на тайтл начинаешь смотреть.

По итогу могу сказать, что поначалу Проект многим покажется каким-то клоном Мадоки. Действительно, в плане масштабов сюжета Проект уступает, но во всём остальном он на уровне и даже выделяется. Я считаю этот тайтл одним из тех, которые лучше раскрываются со второго раза, он заслуживает высокой оценки.
Человек-дьявол: Плакса
История о том, как падший ангел-гей хотел добиться внимания от сэмпая, но перестарался и случился конец света

В начале истории даже улавливались какие-то философские нотки о человеческих пороках и жестокости, но потом стало видно типичный ускоренный 10 серийный формат Нетфликса (который у них иногда вообще 8 серийный), где всё скатилось в огромную мешанину с кучей брошенных на пол пути недосказанностей.

Многие вещи или мотивы некоторых персонажей остаются за кадром и не раскрываются, и нам остаётся только молча принять итоговый результат
(ну вот к примеру, я вообще не понял, когда Тарэ Макимура успел стать человеком-дьяволом, он в определённый момент просто стал выглядеть как капец как невыспавшийся ребёнок с огромными синяками вокруг глаз и чувствовать непреодолимый голод)

Нам показали много жестокости под соусом довольно оригинальной рисовки, но чего-то по-настоящему жестокого, как например в «Амон: Апокалипсис Человека-дьявола» не было. Что-то прям пограничное показывали под удобным углом или пытались затемнить. Не удивлюсь, если такое произошло с подачи Нетфликса, типо "Сделайте нам 18+, но чтобы нам из-за этого сервис не заблокировали".

Последняя битва это вообще капец, как будто боевую сцену из фильма Марвел посмотрел. Сами посмотрите и подумайте, хвалю я сейчас или ругаю.

По итогу получился то ли непонятный, то ли непонятый ремейк. Лично я после просмотра вообще не понимал, мне встать и похлопать или с офигевшим лицом откинуться на спинку своего кресла и закатить глаза. Желания пересматривать это, в отличие от того же нетфликсовского «Киберпанк: Бегущие по краю», не возникает.
Аля иногда кокетничает со мной по-русски
«Нарука вместе со мной учит русский»

Так мог бы называться потенциальный хит, где гг и жгг состоят в каком-нибудь кружке по изучению русского языка и на этом строились бы комичные, неловкие и романтичные ситуации, по ходу которых гг и жгг (а может и не только они, но и другие школьники, там состоящие) сближались бы друг с другом и в итоге влюблялись. Тут даже не пришлось бы задумываться ни о каких поисках "носителей" языка, но при этом на руках имелся бы тайтл, аналогов которого нет (ну, как минимум, я таких не знаю) на рынке.

Но суровые японские самураи лёгких путей не ищут, поэтому они решили на роль жгг сообразить самую настоящую "русскую" девушку, которая "иногда" кокетничает с главным героем на русском, что представляется как главная фишка тайтла. Но в этом и проблема, что это "иногда" это 1-2 раза за всю серию, а бывает, что ни разу за всю серию, и ради этих моментов приходится наблюдать обычный ромком об отношениях японских школьников. Да, именно японских школьников, а не японского парня и русской девушки, потому что авторы решили не заморачиваться с поиском актрисы, которая говорила бы на чистом русском и японском с акцентом, а не наоборот.

"Обычную ромкомность" удачно попытались разбавить агрессивной версией Миюки Шибы - Юки Суо, которая своей попой один раз даже четвёртую стену пробила, и которая, пожалуй, единственная часть тайтла, которая заставляла меня улыбаться во время просмотра. Остальные второстепенные персонажи выступают как функции, которые встречаются в каждом втором ромкоме.

Особняком стоит главный герой, которого нам представили как ленивого отаку. Представили, в 1 серии, но не продвинули, потому что на экране постоянно видно будет только умелого и целеустремлённого дипломата, который и спор любой разрулит и дух кому угодно поднимет.

По итогу 8 просмотренных мною серий могу сказать, что перед нами самый обычный ромком на 7-8 баллов для обычного зрителя. Лично для меня на данном этапе это 5 баллов за запоротую идентичность тайтла, без сестры проказницы было бы и того ниже. В конце сезона расставим все точки над Ё. Кстати, первыми минутами 3 серии можно людей пытать.