Userpereuser
в сети: около 1 часа назад

День, когда я стала богом
"Это не слёзы, это пот моего сердца" (с) Давид Хепкен

Это один из тех случаев, когда я вообще не понимаю заниженной оценки. По моему мнению и по меркам шикимори она должна быть где-то ближе к 8. Но и, на самом деле, не удивлюсь, если большинство в первых сериях не увидело драмы, а только несерьёзную и нелогичную комедию, и дропнуло или слушало дальше на фоне на 1.25х+ скорости.

Самая сильная часть тайтла, конечно же, вторая, которую можно описать цитатой Тоситоку Сато - отца Хины Сато: "Сияние любого из чудес всегда заканчивается и, в конце концов, реальность берёт своё".

Главный упор делается на главных героях и на их постепенной привязанности друг к другу. Кто-то ругает Ёту Наруками за последние серии, но, лично для меня, всё предельно ясно, я чётко увидел молодого человека, у которого времени в обрез и который из-за этого принимает необдуманные решения.

Второстепенные персонажи раскрыты ровно настолько, насколько надо, за исключением только, пожалуй, Како Тэнган и её невероятной щедрости.

На последние серии 3 лучше запастись платками, потому что цитата выше ударит со всей силы и ты понимаешь, что ни у кого не окажется в кармане супер способностей, и что главному герою придётся принять одно из самых сложных решений в своей жизни.

По итогу мы имеем один из тех тайтлов, к которому лучше подготовиться заранее потому, что если вы не бесчувственное бревно, то концовка истории может оставить шрам у вас на сердце.
Акудама Драйв
В мире киберпанка не бывает хороших концовок :(

Тяжело обозревать что-то подобное. Это очень сильное произведение, так ведь ещё и оригинал. Вообще, я решил написать отзыв после просмотра откровенно слабого Ниндзя Камуи.

Перед нами очень жестокий мир. Тут есть место трусости и храбрости, дружбе и предательству, горю и радости. У кого-то судьба сломана из-за мелочи, а по кому-то всю жизнь дурка плакала. Люди самые обычные со своими тараканами, кого-то зритель полюбит, кого-то возненавидит, но точно не останется равнодушным.

Отдельно стоит отметить, что у персонажей нет имён, только прозвища и гиперболизированные особенности, им соответствующие. Вообще, очень интересно получилось, ты проникаешься определёнными чувствами к персонажу, но даже имени его не знаешь. Что-то в этом есть, не находите?

Единственный минус для меня - скорее всего не будет продолжения и мы не узнаем, что же будет с братом и сестрой.

Определённо, многие не поймут этот тайтл, особенно если начали смотреть без подготовки, просто нажав "случайное аниме" на каком-нибудь сайте. Мой вам совет, прежде чем принять решение о просмотре, посмотрите на затронутые тайтлом темы.
Неправильный способ использования исцеляющей магии
Таким должен быть 1 сезон любого исекая

Исекаи у нас обычно про что? Герой попал в другой мир, ему угрожают демоны и бла бла бла. Завязка может быть самой банальной, главное это то, на какое наполнение у автора силёнок хватит.

Автор уже молодец, что сделал несколько центральных персонажей, а ещё больше молодец, что не поленился потратить время на то, чтобы их раскрыть и настроить эмоциональную связь со зрителем. Сила новичками добывается тут трудом и тренировками, а не задним числом, а жёсткие и брутальные наставники такие не потому, что так круто смотрится, а потому, что они в своё время горя хлебнули. В меньшей степени раскрыты демоны, но я думаю, что второй сезон это исправит, предпосылки хорошие.

Благодаря тому, что автор не пытался в каждую серию запихнуть сражение, от которого зависит судьба вселенной, он смог лучше показать те, которые имеются. Финальное, разумеется, показано лучше всего, чтобы продемонстрировать, кто и чего добился, кто и чего стоит.

Рисовка и музыка тут стакнулись, отлично передают атмосферу. Не смотрел другие тайтлы от Shin-Ei, но тут им зачёт. А опенинг, я в него влюбился :love:

В итоге у нас имеется отличный представитель своего направления, у которого есть баланс и который не летит вперёд паровоза. Рекомендую к просмотру и буду ждать продолжения.
Герой-рационал перестраивает королевство. Часть 2
Герой-радикал-идеалист решает проблемы задним числом

С первой части абсолютно ничего не изменилось. Наш великий реформатор опять хороший и умный:
-- Ваше Величество, мы подавили восстание, которое как бы и не восстание, просто восставшие чисто свою позицию обозначили, что они восстали, а мы их быстро подавили! Что прикажете делать?
-- Казните их всех и их семьи, но только детей оставьте. Уверен, что они вырастут паиньками и не начнут нам мстить :tea2:
-- Ваше Величество, лучшего решения и найти было невозможно, как это мудро и благородно с вашей стороны!

Все вокруг опять плохие и тупые:
-- Ваше Величество, народ нашего соседа поднял восстание, вот прямо реально поднял и сосед начал жёстко подавлять его!
-- Как это мерзко и бесчеловечно с их стороны, так поступать со своим народом... И как у них только рука поднялась?! Срочно присоединяем их себе, нас там один генерал как раз попросил.
-- Правильно, Ваше Величество, такую низость нельзя прощать, вы как всегда мудры не по годам!

Набор в гарем всех подряд продолжается и как всегда демонстрирует умение гг думать головой:
Взять в жёны принцессу? Какая она там уже по счёту? Десятая? Да не проблема, подумаешь, что мне со всеми потрохами достанутся и она, и земли её народа, никто же возникать не будет :dunno: Взять в жёны певицу? О Господи, жениться на айдоле? Да меня же народ заживо закопает! :shock:
Мыслям о целесообразности заключения очередного брака с женщиной, которая на политическую обстановку повлияет ровно никак и который нужен чисто для галочки, чтобы фанаты тайтла не сердились, великий реформатор уделяет больше времени, чем мыслям о браке с представительницей другого народа или нации, ну разве он не милашка?

В стране решили транспортную проблему? Особо опасная область города уже не опасная? Вот вам пару слайдиков и упоминание от главного героя, что проблема уже решена буквально вчера, давайте лучше побольше потратим времени, чтобы решить, кто из невест и в какой позе сегодня будет с королём спать!

Присоединили королевство? Да вообще легкотня!:
-- Вы присоединили к себе нашего соседа, у нас есть документ, который это запрещает.
-- У меня есть присказка и устное разрешение пары руководителей страны.
-- Понимаю, возражений не имеем, совет вам да любовь!

Угроза демонов?:
-- Ты видишь угрозу демонов?
-- Нет.
-- И я не вижу, а она есть!

Вообще, во второй части политика ушла куда-то на второй план (хотя она и в первой не то чтобы превалировала), теперь у нас больше экранного времени уделяется на то, чтобы показать, как невесты учатся азам исполнения супружеского долга, как изобрели ещё одну свистоперделку или соус для лапши...

Ну а финальный сюжетный ход точно так же как и в Безымянная память всё перечеркнул,
ведь если что-то вдруг не получится и всему настанет пушистый зверёк, то можно будет просто в прошлое самим себе отправить лучи добра и сделать всё по новой!

В итоге имеем продолжение, которое ещё сильнее нырнуло в лужу, а не стало работой над ошибками, так что если у вас были вопросы уже в первой части, то вторую лучше не смотреть, ведь их станет только больше.
Я получил читерские способности в другом мире и стал экстраординарным в реальном мире: История о том, как повышение уровня изменило мою жизнь
Если вы когда-нибудь почувствуете себя бесполезным, то вспомните, что где-то в Японии живёт человек, который потратил время, чтобы это создать...

Этот тайтл можно спокойно использовать как пособие по тому, как при создании своего собственного произведения избежать избитых приёмов, чтобы ваш тайтл не хотелось бросить на первой серии/странице.

В этом тайтле избито абсолютно всё: и сюжет, и персонажи, и злодеи, и мои нервные клетки и даже главный герой до своего преображения.

Начнём с главного героя. Он никакой. У него было лицо до тех пор, пока он пытался прокачать своё основное тело. Но потом и он, и автор забили и пошли во все тяжкие. Перед нами самый обычный лох и неудачник, которому дали второй шанс, но местному гг даже повезло, ему его дали до того, как он успел стать взрослым и соскуфиться (в отличии от Руди из безработного).

Сюжет и персонажи, что в другом мире, что в настоящем, существуют только для превознесения гг и не заслуживают глубокого анализа. Всё женское окружение пытается набиться к нему или в девушки, или в жёны, а мужское покорно преклоняет голову, признавая его неоспоримую альфачесть. Даже обычные прохожие обязательно разинут свой рот, проходя мимо, а иногда даже остановятся полюбоваться, как будто они перед собой увидели не обычного подтянутого парня, который не может купить себе расчёску, а божество из греческого пантеона.

Злодеи? Да, какие-то были вроде. Простите, я их не запомнил.

Единственным плюсом могу назвать то ли мужика, то ли бабу в юбке и зверинец главного героя.

В итоге тайтл могу порекомендовать только тем, кому вообще, ну то есть прям вообще нечем заняться, и тем, кому хочется навернуть чего-то такого пахучего, вокруг чего обычно мухи летают.