Usury
в сети: 3 апр. 2023

Класс убийц
Кхм... захотелось написать небольшую рецензию

Ну во-первых, это произведение мне очень понравилось и является вообще одним из любимых.
Сюжет и его завязка могут показаться глуповатыми, но в манге это всё прекрасно обыгрывается, так что читать одно удовольствие.
Самый большой плюс этого тайтла – его доброта. Он просто весь пропитан добротой. Манга весела, во многих моментах комична, но затрагивает очень серьезные темы. Каждый персонаж прописан и имеет свой характер, мысли, проблемы, убеждения. Поднимаются вопросы о семейных отношениях, о друзьях, о родителях, о том трудном подростковом периоде, о том, куда же идти дальше, кем стать, как жить, как сделать первые шаги во взрослую жизнь и не оступиться.
В центре событий находится 28 героев, наш Класс Убийц, 15тилетние ребята стоящие на распутье, и их проводником в будущее является Коро-сенсей – прекрасный педагог, друг, товарищ, в некоторой степени даже ставший родителем ребятам. Коро можно описать как просто прекрасного человека, он умён, он понимает своих учеников, он всегда и не смотря ни на что будет любить их и поддерживать в любых начинаниях.
Каждый из персонажей проходит долгий путь и меняется. Пересматривает свои взгляды на жизнь, отношения с окружающими. Взрослеет. Тот же Коро-сенсей совершал ошибки раз за разом, но он учился на них, становясь сильнее, он во многом поменял своё мировоззрение и на протяжении всей истории познавал что-то новое, сокровенное, благодаря любимым ученикам.
Эта манга рассказывает о том, как важны знания. За мой, можно сказать обширный, опыт в чтении, я впервые встречаю по-настоящему мотивирующий тайтл. После его прочтения мне лишь хочется учиться, узнавать что-то новое, самосовершенствоваться. Мне даже стало легче смотреть вдаль, на своё будущее.
Это очень глубокая и душевная история, серьезная, но в то же время весёлая и просто невероятно добрая. Манга рассказывающая о взрослении и становлении настоящим человеком.