V
в сети: 7 окт. 2022

Золотая струна: Синее небо
Не понравилось то, что имя главной героини чем-то перекликается с предшествующей, в первом сезоне, могли бы проявить инициативу. Героине, на мой взгляд, не хватает характера. Вообще в самом аниме отсутствовало чувство борьбы, некой напряжённости, все этапы соревнований ровные и однотипные, что лишало их реалистичности. Опять же, если не сравнивать с другим сезоном, то вполне себе так сойдёт, но думаю для тех кто смотрел - просто невозможно. Различие конечно колоссальное, даже если взять музыку, хотелось чего-то динамичного, особенно в последней серии т.к. финал, чтобы выплеснули все чувства, а там... Синего неба не увидела, недостаточно чувств, каких-то дополнительных сюжетных линий. Аниме уж точно не про музыку, только поверхностно. Критика жёсткая, но обоснованная, 5.:ooph:
Ветер крепчает
Очень хотела сходить на последний аккорд творчества Хаяо Миядзаки, но не сложилось... Да и потом, всё как-то не получалось, вовсе забыла.. Меня всегда поражало то, на сколько надо любить ту сторону жизни, когда мечты, такие недосягаемые, становятся реалистичными, словно так и есть, было всегда. Эта неподражаемая и неописуемая вселенная, со своей глубиной, подвластная только автору. Его работы всегда искрятся, через них всегда просачивается волна собственных эмоции, порывов, чувств... Невероятной широты душа и тёплое, согревающее пламя сердца... Я очень благодарна ему за все работы, что он старательно переносил и дарил в течение всей своей жизни, отказывая себе во многом, если посмотреть с точки зрения времени. Каждый герой стал родным, а мир фэнтези на столько близок, что можно сказать: "Это уже не невозможно." Его мир объединил не одно поколение людей разных возрастов на всей планете, это могут очень не многие. Это один из тех людей, который чувствует окружающее пространство каждой клеточкой, нет, всем своим существом, иначе нельзя объяснить точно подобранную музыку, таких великолепных пейзажей, таких личных историй... Но то, за что особенно благодарна, так это за человечность в каждом своём проявление, постоянную линию души, совести, сердца и мечты, сострадания... Сейчас очень мало людей могут изменить мир, но Миядзаки сделал это, не остаётся сомнений. Даже взрослый может стать вновь ребёнком, пусть и не на долго. Он всегда добавляет каплю волшебства. И мне нравится, что каждая история не заканчивается шаблонно, это всегда по-разному. Нет вечного счастья и нет вечной драмы, они постоянно тесно переплетаются, давая возможность вступить в будущее. Огромное спасибо, маэстро... Вы поставили точку в творчестве, но оставили запятую в нас самих. Наикрепчайшего здоровья и долгих-долгих лет жизни:cry5:
Райский поцелуй
Начало было очень-очень тугим, было даже желание бросить просмотр. Сама история необычна, задумка радовала. Нравится, что аниме почти как реальная жизнь, эта история вполне может оказаться в нашем мире. Не простые отношения, не простые ситуации, лёгкий стёб и сарказм, вполне уместны. Персонажи приятны, нравится, что не смазливые и не сопливые - реальные, каждый пришёлся по вкусу, в особенности Джорджи - харизматичный, и своеобразный. Что сказать в отношение моды, то наряды просто радовали глаз, хоть одеждой и не страдаю, захотелось одевать платья, даже пойти в ателье и сделать его на заказ. Вобщем, мне всего хватило и эмоций и того-сего, опенинг и эндинг - прекрасны. Аниме действительно на любителя, но его действительно стоит посмотреть) 7/10
Нодамэ Кантабиле
Долго ходила вокруг аниме, присматривалась. Решила посмотреть.
Скажу сразу - хорошее.
По своей сути - это музыкальный жанр, с лёгкой ноткой отношений. Любители классики должны остаться удовлетворёнными, впрочем, как и другая аудитория. Ожидала романтики, почти всю пересмотрела, за все времена и надеялась на что-то. Но. Тут не будет страсти, скорее безумие героини :D И это, однако, не смутило. Работа и вправду хороша: уместный юмор, разбавляющий музыку, персонажи весьма оригинальны, как и их рисовка, лёгкая работа. Вот. Единственное, что смутило - это компьютерная графика, когда показывают руки, играющие на инструменте. Создавалось впечатление, что ты в игре. Это, конечно, выбивало из ритма просмотра, сидишь, смотришь, а тут бац на пару секунд и потом обратно. Не хорошо. И всё же хотелось видеть, как они перебирают пальцами струны, их работу с инструментом, а не застывшие картинки. Вся прелесть из-за этих двух причин, оставила двоякое впечатление. Что касается музыки - это шедевры, тут и говорить нечего. Опенинг и эндинг оооочень понравились, сразу отыскала и скинула на плеер, душевные))) Аниме стоит потраченного времени и является одним из лучших в жанре музыка, которого, к сожалению, мало. Первый сезон был воспринят довольно-таки не плохо, а дальше будет видно) Оценка... 6 из 10)))