V01aN_

Поднятие уровня в одиночку
Отзыв на тыщу

Дисклеймер: данный отзыв не стремится оскорбить или принизить чьё-либо мнение, а отображает исключительно видение автора на данный тайтл. Всем мира!)

Сололевелинг - хороший представитель аниме где хорошо поработали над визуальной составляющей, ибо за 12 серий вы сможете насладиться как обычными беседами персонажей с хорошо прорисованными фонами, так и сражениями, которые, опять же, за счет хорошей работы над графикой, выглядят очень сочно. Касательно концепции и сюжета здесь уже тяжелее. Концепт не уникален (особенно для Кореи, откуда родом автор оригинальной манхвы) здесь мы отчетливо видим, как игра MMORPG-жанра с её гильдиями, классами, подземельями, рейдами и прочим контентом, стала реальностью для персонажей данного аниме. В реалиях данного мира у охотников есть ранги, которые отображают уровень их силы. Наш гг же
является "слабейшим оружием человечества", но по итогу некоторых событий и без того очень РПГшный мир превращается для него в ещё большее РПГ, когда он разблокирует для себя возможность прокачки статов, выполнения квестов от некой "Системы" и прочего
. Мне, лично, такой концепт не очень нравится, но каждому своё. Касательно сюжета, за данный сезон мне не удалось уследить какую-то сюжетную нить у ГГ, ну качается и качается - ну и пусть, но в ласт серии какую-то затравочку оставили...

Моя оценка: 7/10
Блич: Восстание алмазной пыли
Отзыв на тыщу

Второй фильм имеет, вполне стандартную для Блича того времени, рисовку, приятный саундтрек, но на этом положительные моменты, для меня, заканчиваются ибо сражения на протяжении почти всего фильма очень вялые и все происходящее в нем выглядит чересчур странно. Данный фильм наполнен противоречивыми и нелогичными ситуациями, в стиле того, что
очень сильную вещичку, которую перевозили неизвестно откуда неизвестно куда, охранял всего один отряд.
Главный злодей здесь очень посредственный и является очередным человеком, который
просто очень сильно оскорбился на Готэй 13 и теперь идёт ему мстить и мстить так, чтобы весь Сейрейтей снести нафиг.
Ичиго же, в уже стандартном ключе играет роль миротворца и, при поддержке своих друзей, пытается добиться истины и не позволить Генрюсаю в очередной раз наказать невиновного. Я ещё не упоминаю о том, что в данном фильме нам представили одну новую концепцию, но ни капли не раскрыли то, как она вообще работает. В общем данный фильм имеет слишком много необоснованных ситуаций и проблем высосанных из пальца чисто ради данной картины, поэтому считаю данный фильм очень посредственным.

Моя оценка: 5/10