VODkA36
в сети: 11 февр. 2017

Аннарасуманара
Ходит легенда, что в заброшенном парке аттракционов живёт один сумасшедший. Когда ты к нему подходишь, он показывает фокус и спрашивает: "Вы верите в магию?"
Честно говоря, я просто наткнулась на этого автора в совершенно иной манге. Но перейдём к описанию. Рисовка довольно приятна, красива и ненавязчива, хотя со зрачками автору надо поработать.
Сюжет можно описать многими словами: "Волшебство", "Магия", "Детство". Здесь можно заметить драму. Было жалко услышать, что это концовка. Хотелось, чтобы эта манга не заканчивалась. Честно говоря, я опустилась в детство. Туда, где фокусы, пейзажи и нет этой повседневной рутины. Даже захотелось выучить все фокусы мира.
Манга рассказывает, как девушка, живущая в нищете, встречает волшебника и поддаётся его чарам. В «Аннарасуманаре» главная героиня более-менее соответствовала реальности. До последней странички держала меня в напряжении. Человек, задумавшийся над важным в своей судьбе, находится в бесконечной колее.
Могу сказать одно - мангу оцениваю на 10 балов и всем советую её почитать!
Легенда об Ангеле
Знаете, очень часто мы смотрим лишь на внешний вид, забывая о душе. Эта манга - полное тому подтверждение. На фоне обычной жизни нам рассказывают очень важную и серьезную проблему, но не в серых тонах, а в очень даже приятных. Мне было очень, очень интересно читать. Автор передает эту проблему через нелепые ситуации и дает нам посмеяться от души. Наверное, это одно из многого, что привлекло меня в этой истории. Главный герой не обычный нытик, который говорит о том, как ему плохо в жизни и что же ему делать. Он думает о людях в первую очередь. Да, может быть он и болван, но зато он доказал уже многим, что у него сердце ангела. Каждый раз, когда я открывал следующую страницу или главу, мое сердце замирало, каждый раз я смеялся от этих прекрасных моментов и нелепых случаев, каждый раз мне бывает грустно от истории нашего Китано. Мне не хватает слов, чтобы рассказать все свое впечатление. Я влюбился в эту мангу....

Наши герои - это не только Китано, можно сказать тут нет как такого главного героя, все персонажи имеют свой характер, свои мечты и свои судьбы, каждый герой не забыт. Курода со своими подручными, я думал о нем скоро забудут, а нет!) Наверное, это еще один плюс этой манги, ведь авторы обычно забывают о второстепенных героях, но они как раз-таки показывают нам этот мир, эту жизнь. Бывало, что люди мыслили очень глупо и даже абсурдно, плюс ещё и общество с их "Он демон, он дьявол".

В конце хочется сказать только одно - эта манга стоит прочтения, она стоит того времени, что я потерял при перелистывание страниц. Спасибо автором! Это было прекрасно проведенное время! 10/10
Убежище
"Что со мной теперь будет? Со временем, я перестала об этом думать. И вообще забыла, как это, "думать". Ничего не меняется, день за днём. Но мне, не одиноко".

Странные, отталкивающие слова человека, смирившегося со своей участью, вызывают во мне пугающее чувство, будто я сам оказался на месте этой девочки; день за днём, в вечности замерев, под ламповую музыку/фильмы/игры, "забывая думать", вдыхая пыль вместо свежего воздуха прекрасной природы, изображённой на сжигающем глаза мониторе.
Для этого образа, гибель случилась - и пусть мир жив и блещет красками, это по ту сторону окна; здесь же яд апатии, слез, смешанных с гноем, пустое удивление ничему.
Мы должен ужаснуться этой фантазии. Или, всё-таки, реальности?

Новых комментариев не обнаружено.. [2540 дней]
Трапеция
Давно ли вы бывали у психиатра? Часто ли у вас шалят нервишки? Мучает ли бессонница? У вас вообще все в порядке с головой? Если поиск ответов на эти простые вопросы вдруг вызвал затруднения, то обратились вы определенно по адресу, и курс лечения Трапецией пойдет на пользу. Перед вами одиннадцать ярких, неординарных, местами чуточку бредовых, но исключительно тонких зарисовок на типовые проблемы самых обыкновенных людей, живущих самыми обыкновенными жизнями. Скукота, не правда ли? Не правда, уж что-что, а заскучать здесь не дадут!

Трапеция подобна глотку свежего воздуха, спасающего от удушья рутинной обыденности. Шикарнейшая пародия на жизнь, да-да, повседневную реальную и не надуманную жизнь со всем разномастным ворохом её проблем, какими бы абсурдными они ни казались.
Собственно, назвал бы Трапецию не комедией, а трагикомедией: было бы смешно, если не было так грустно.А предметом высмеивания станут всевозможные психозы, комплексы и страхи – местами абсурдные, местами нелепые, но чаще всего трагикомичные. Тем не менее, будут несколько эпизодов чисто комедийных, как например, серия, глумящаяся над мягкотелыми и ранимыми якудзами. Атмосфера балаганного веселья передается не только с помощью шуток и прибауток, но и с помощью особенностей графического оформления Трапеции.

Курс психо-коррекции на сегодня завершен, завтра будет свежий пациент и новая серия. А что делать, если все одиннадцать серий уже просмотрены, а хочется еще и еще?! А вы попробуйте взглянуть в зеркало, быть может там, вы уведете человека, которому сможете помочь только вы. Не забывайте ликбез, проведенный многоликим доктором со странными привычками, у нас есть все возможности исцелить нас самих. 10/10
Ангел из стены
Возможно, мы и не догадываемся, но каждая картина, которая написана с любовью, оживает ночью. Об этом и история этого трогательного произведения – манги.

Юлиус и Марион – наши ангелы. Нарисовал их молодой художник Лоренс. Как только он их нарисовал на стене и даже еще не раскрасил, они ожили. Насколько же должна была быть пропитана любовью недорисованная картина, чтобы ожить? Его труды не прошли зря, у него получились два прекрасных ангела.
Автор нам говорит о том, что как ты относишься к своей работе- так к тебе это и возвращается. Если ты делаешь самую НЕ значительную и мелкую работу, но с любовью, усердием и улыбкой- это не пройдет даром, всегда это старание тебе вернется, а так же осчастливит других.
Над этим не плохо было задуматься, неправда ли? 10/10