Vad2009
в сети: 30 апр. 2024

Аниме-истории
Аниме про аниме, из чего следует множество отсылок к популярным тайтлам и мангам. В общем и целом очень средне, персонажи шаблонные в большей степени, спасает лишь Мусашисакай КАЙ (ага, слизан с катавы ставлю сотку) и Себас радует. Музыка не запомнилась, графен слабый. Финал необычный, не сказал бы что порадовал но удивил и даже заставил посмеяться.
Геймеры!
Просто отвратительно.
Давно я не смотрел на столько ужасного аниме, и сейчас попробую обьяснить почему я так думаю.
Будут спойлеры (если это можно ими назвать).
Начинается история довольно интересно, клуб геймеров, игры - тема которая как правило не так глубоко раскрывается в аниме. Дает надежды на то что будут игры, соревнования, волнующие победы, горестные поражения. И в первой серии мы частично касаемся всего этого, видим отсылку к кске, видим персонажей сидящих в клубе, и кажется, что скоро они раскроются и будет что-то интересное. НЕТ, ЧЕРТ ПОБЕРИ, как бы не так!
Начиная с самой второй серии все идет под откос. Начинаются непонятные взаимоотношения между пятью главными героями, и весь акцент на оставшееся экранное время целиком переносится именно на эту тему. Можете забыть участников клуба, больше вы их не увидите, и никогда не узнаете про них ничего. Можете забыть про игры, больше они никогда не будут затрагиваться как основная тема аниме. Да и вообще комнату клуба вы увидите лишь несколько раз после этого, да и то на пару секунд. Теперь этот тайтл - фансервис помойка, основной темой которой являются шутки на тему того, как овощи главные герои не могут разобраться в своих чувствах, и путаются в отношениях все больше и больше. ДА, по началу это смешно, и я не отрицаю что есть смешные моменты в аниме, но черт меня побери, строить все повествование на основе этого - невероятно убого. Начиная уже с 6-ой серии это настолько надоедает и начинает бесить, что хочется дропнуть этот тайтл и забыть про него навсегда, но в надежде на интересное продолжение я смотрел.
Концовка - о да, это заслуживает отдельной ненависти. Я не могу утверждать что я эксперт в области аниме, но из всего что я смотрел - это самая худшая концовка что я видел. Серьезно, это просто ******. После 10 захватывающих серий, в которых наитупейшие главные герои показывали друг другу и нам настолько они тупые, в последней серии создатели шедевра вспомнили кое-что очень важное. "В названии нашего аниме есть слово ИГРА!" - сказал режиссер - "Нужно срочно обратить внимание на игры!". В итоге всю последнюю серию главные овощи толкуют на тему игроиндустрии, как заправские диванные философы. Да, почти всю серию. Более того, все это приправлено убогим фансервисом в стиле посиделок в онсенах (если я правильно помню как называются эти горячие ванны). О БОЖЕ, КАК ЖЕ ЭТО ТУПО. На протяжении четверти серии можно наблюдать голых героинь, которые всерьез обсуждают игровую индустрию, сидя в горячей воде. Кстати, концовка очень смахивает на концовку Eromanga-senseiЭроманга-сэнсэй, по своей бесмысленности и убогости.
На этом спойлеры заканчиваются.
Меня переполняет ненависть, но все-же я попробую дать более-менее объективную оценку этому шедевру.
Музыка неплоха, опенинг понравился, ендинг тоже достойный. Рисовка несколько слабовата, но отторжения не вызывает, можно списать на особую стилистику. Сюжет отсутствует. Характеры у героев есть, можно ли назвать их раскрытыми не знаю, поскольку они овощи.
В общем и целом, я был бы и рад поставить 1 и забыть про этот ужас, но так нельзя. Думаю, за некоторый стиль и музыку, а так же изредка проскакивающие смешные моменты, можно поставить 3\10.
Девочки-волшебницы? Девушки Нарии
Итак, Нария Герлс. Чтобы объективно оценить и понять этот шедевр нужно уяснить две важные вещи:
1. Обязательно нужно иметь знание английского на уровне значительно выше среднего / знание японского на среднем уровне - чтобы понять юмор. Ну, либо заплатить переводчикам чтобы накатали русские субтитры, но они наверняка упустят все шутки. Без этого ставить оценку основываясь лишь на "анимация кривая, халтура" и "ничего не понятно, в чем сюжет, треш какой-то" нельзя.
2. Это аниме - огромный стеб над всеми тайтлами про девочек волшебниц (привет Мадока), очень жестокий и смешной.
Как и в Tesagure! Bukatsumono, здесь все держится на диалогах. Не понимая о чем идет речь, не получится понять всю изюминку этого тайтла. А изюминка очень даже ничего, лично мне очень зашли эти мини-сценки из жизни, с шутками и отсылками. Анимация судя по всему делалась с живых актрис, и потому очень угарная, как и сами диалоги. УДИВИТЕЛЬНО, но героини имеют свои черты характера, и может даже малек раскрываются, но скорее нет чем да, но я лично очень угарал с Ханаби. И противники тоже имеют некоторые "мотивы", хотя в большинстве своем это тоже стеб.
Музыки вроде как нет, опенинг смешной, тоже сделанный только ради того чтобы высмеять поджанр волшебниц.
В общем и целом, на фоне всяких САО и Мириад фантомных миров (про второй сезон гуля даже говорить не буду, а нет уже сказал), выглядит очень и очень годно, я поставил 8\10.
Шумиха!
Великолепно. Другим словом и не описать.
Смотрится буквально на одном дыхании, сюжет может быть по сути своей не очень необычный, но подан просто шикарно, аж дух захватывает. Поначалу можно запутаться во временных рамках, или в персонажах, но по ходу просмотра все становится на свои места, и это черт побери очень круто.
Персонажей очень много, но все успевают в большей степени раскрыться к концу сериала (ага, 13 серий), и не знаю как другим, но мне понравились все, не было персонажа что меня раздражал или не нравился, у каждого был свой понятный мотив, каждому сопереживал, Ладд Руссо больше всех понравился как ни странно. Character design отличный.
Музыка ПРОСТО великолепна, настолько передает атмосферу времен сухого закона, что просто обалдеть, я даже не знаю что сказать. Опенинг ни разу не пропустил.
Рисовка на уровне, анимация возможно в некоторых местах могла быть получше, но на фоне всех вышеперечисленных плюсов практически незаметна. Огромным плюсом является отсутствие цензуры, которая частенько раздражает в р17 тайтлах, тут все по взрослому, и по взрослому серьезно, и по взрослому смешно.
Даже и не знаю что в итоге сказать. Это надо посмотреть. 10\10.
Тёмная книга мира
Не понимаю, почему оценка настолько низкая. Довольно смешные комедийные слайсы на 4 минуты. Посмеялся от души на некоторых моментах. Так сказать, юмористическое слайдшоу с озвучкой. Особенно доставляет очень серьезный тон рассказчика на фоне, когда на экране нарисована просто люто смешная хрень. Наверное поставлю 6\10, ведь это все равно лучше второго сезона гуля.
На седьмой серии видимо урезали бюджет, на рисовку не хватило, решили использовать фотки