Valeriia Matveeva
в сети: 9 апр. 2023

Волшебство: Ренессанс
Ну, что вот и я добралась до этого аниме. Честно говоря, довольно долго это аниме мелькало у меня перед глазами, но отталкивало меня тем, что я думала, что оно похоже на Поющих принцев (как выше отметили многие). Ну сами посудите: академия талантливых студентов, шестеро красавчиков и главная героиня со своей мечтой, если это все сложить, то получится Поющий принц: реально 1000% любовь, но это не так.
Герои:
Очень понравилась Кохана Айгасаки, хотя и получилась похожей на Харуку Нанами (ну. а что взять с гаремов...одни штампы)
Привлекло то, что придумали нестандартного кохая в лице Канато Хибики. ну совсем не штамповый герой. Когда увидела его в персонажах, то подумала, что старший или однокурсник Коханы. ну, честно, где вы увидете, что такого кохая.
Луи Анджо был похож на Рэна Дзингудзи. такой же сердцеед и наравне сТэйкой Ичиджоджи (хотя и он похож на Рена) потерялся в искусстве. В общем Ren JinguujiРэн Дзингудзи Бедного Рена[/character] разделили на два перса.
Сюжет:
После второй серии я думала, что следующие серии будут полностью посвящены "потерянным" парням (ну в смысле подряд серии).
На горячее нам оставили Тэйку Ичиджоджи (что и следовало ожидать). Однако опечалило то, что не показали восхождение пары по лестнице творцов в конце Хоши-феста.
На девятой-десятой серии был этот Хоши-фест и история подходит к логическому завершению (как обычно бывает, что после того, как все успешно дошли к событию, ради которого все это было затеяно), а одиннадцатая серия как спешл, но не тут то было... Когда я закончила смотреть 11 серию, то подумала, что все конец, а потом взглянула и увидела, что еще две серии, и подумала, что авторы сие аниме не захотели расставаться с героями и выпустили спешлы в дополнение к основой истории.
Последние две серии были довольно предсказуемы, но все же в конце пустила слезу.
В общем, если вы хотите, что нибудь светлого и легкого, что не грузит бедный наш мозг, то это аниме для вас, дорогие девушки!
Волейбол!! 2
Ну, я посмотрела только два сезона этого аниме, и скажу свое мнение:
1. уж больно эта история смахивает на аниме-мангу Баскетбол Куроко Возможно, на первый взгляд так не покажется, но сравните Кагами с Хинатой и Кагэяму с Куроко и найдете похожие черты, так же и с другими членами Сейрин и Карасуны.
2. Периодически подбешивали тупые до маразма "юморные" ситуации.
3. Все герои получились очень харизмотичными. Каждый оставил след в моем сердце, даже Бешеный Пес.
4. Чем мне нравятся аниме в жанре Спорт? Тем, что там нет ярко выраженного антогониста. Он, кончено, есть в лице Ойкавы, но и как бы его нет.
5. Очень порадовало тем, что полностью показали, как игроки разучивали и оттачивали новые приемы и техники, что не хватало в Баскетболе Куроко