Vaselinka
в сети: 29 дек. 2017

Проект Кей: Возвращение Королей
Второй сезон красив, но сюжетно сильно уступает первому. Хотя узнать продолжение истории полюбившихся персонажей все-таки стоит. Кто бесил весь второй сезон: "главный герой", он же Широ, он же Адольф, он же Серебряный Король. Почему бесил:
Адольф К. Вайзман, где твои яйца и мозги? - 13 серий кряду вопрошала я. Хитренький паренек с амнезией из 1 сезона от амнезии излечился, но нереально поглупел и до стыдобы никчемно себя вел. При защите Сланца от Зеленых тупил феерически. Не вмешался в бой а шлялся не пойми где, разинув рот смотрел как враг эвакуирует артефакт. Ранее - не сообразил хитро согласиться на союз с Зеленым Королем чтобы проникнуть на базу врага и либо устроить диверсию либо пошпионить хотя бы. Еще ранее явился к другим Королям как Первый Серебряный и вместо того, чтобы качнуть права на Сланец и сесть его охранять своей видимо мало на что годной кроме щита и полета силой (но щит! Мог выставить щит!!) покорно выслушал аки терпила как Синий Король его послал на три буквы а потом еще утерся и сказал спасибо за труды. Отжать Сланец пиписькой не вышел, такие дела. Скажите мне, зачем Широ в первом сезоне подставил Микото и обрек на гибель, если всего-то надо было побежать к старому другу Золотому Королю, напрячься и грохнуть об Сланец свой Дамоклов Меч. Раз все Короли теряют силу от этого, Микото бы остался жить, а Бесцветный Лис сдох бы, потому что своего тела у него не осталось. И Мунакате не пришлось бы его убивать, рискуя собой. Но тупой ГГ тупил еще столько серий что доигрался - умерли еще несколько Королей и на мир навели панику, а если б еще Мунакату пришлось зарезать как Микото я бы этого Широ своими руками б задушила!!! Какое счастье что хоть одному повезло в последний момент среди этого апофеоза тупости устроенного Серебряным Королем.