Vasily Shuysky
в сети: 11 марта 2024

Этот замечательный мир!
Замечательное аниме, если вы никогда до этого не смотрели ни одну гаремную комедию. В противном случае я не понимаю над чем надо смеяться. Сериал не имеет сюжета, каждая серия строится по одному и тому же шаблону с одними и теми же шутками, которые даже в первый раз не особо смешат. Персонажи так же максимально шаблонные, если вы смотрели больше 50 аниме, то со 100% вероятностью видели все эти шаблоны не по одному разу. Шаблонность можно было бы списать на то, что Коносуба должна пародировать исекаи, но после смерти героя и его попадания в видеоигру, авторы практически забывают что это исекай и просто шутят про жопы и сиськи. Буквально каждая серия следует примерно такому трафарету:
1. С героем случается что-то неприятное
2. Синяя девка показывает, что она жадная и/или она транжирит деньги
3. Одна из двух оставшихся девок делает что-то бесполезное и служит объектом для пошлых шуток
4. Повторять на протяжении 20 минут
Бурные овации, самое смешное аниме эвер готово.

В общем, как можно понять из вышеописанного основная черта Коносубы - шаблонность. Во всём, от начала и до конца. Это насквозь коммерческий, безрисковый продукт, ориентированный на не особо притязательную аудиторию тех, кто только недавно начал смотреть аниме.
Обязательно смотрите, если у вас за плечами менее 100 тайтлов и вы можете смеяться над одной и той же шуткой по 10 раз за минуту.