Vasya P.
в сети: 16 июня 2014

Лазурный гримуар: Другие воспоминания
Только что посмотрел 6 эпизод. Это было даже интересно. Про рисовку промолчим, лучше или хуже она уже вряд ли станет. Сюжет был не такой сумбурный как в 5 эпизоде. Хотя в нём всё так же много кусочности: видимо из-за того что авторы пытаются одновременно показать всех ключевых персонажей, возникают эти мелкие не связанные между собой кусочки. Но, не смотря на это, 6 серия выглядит интересно. В городе появились местные жители - это значительно оживило аниме и мир.

Сериалу по прежнему не хватает драйва и напряжённости в сюжете, выглядит всё довольно вяло, но в целом неплохо. После просмотре 5го эпизода, честно, хотелось дропнуть - он был очень уныл. Но 6й всё исправил, так что смотрим дальше.

И да мне по-прежнему кажется, что изначально аниме задумывалось на 20+ серий, а потом его ужали в 12 за недостатком бюджета, отсюда и довольно дешёвая рисовка. Но это моей личное ИМХО, так что ничего не утверждаю.

Вердикт выносить пока рано, но если вы фанат игры, то хотя бы 2-3 серии посмотреть стоит.