Vatnik♂Next♂Door
в сети: 15 нояб. 2019

Повелитель
Что такое Повелитель? Это типичный впопуданческий фанфик, который по какой-то причине стал популярным в Японии (там вообще много подобного УГ любят, нужно срочно завозить гуманитарную помощь в виде настоящей литературы). Про это произведение можно на многих уровнях сказать "Либо крестик снимите, либо трусы наденьте." Мир у нас вроде бы ММОРПГ-П, тут есть классы, билды, имбы, данжи и т.д. Однако автор хочет произвести впечатление, что это нормальный фэнтезийный мир. И лучше бы он определился, пишет он ЛитРПГ или нормальное фэнтези, иначе получающаяся каша непереваривамая. .Далее ГГ. Он ещё в самом начале классно выступил, выпилив десятки тысяч солдат, затем ему ничего не стоит приказать содрать кожу с людей, чтобы использовать её в качестве пергамента. Да и вообще он поощряет таких существ, которым выпиливать и пытать "низших существ" в промышленных масштабах это высшая необходимость и высший кайф. Но при этом он постоянно комплексует, пытается нам показать, что он простой парень и жертва обстоятельств. То есть да, я убиваю и использую людей как хочу и сколько хочу, но послушайте, я ведь простой работник компании Вилкочист, я тут бедный-несчастный, меня злодеи окружают, вот был бы я среди героев, то это другое дело. И затем сила протагониста. Конечно, постоянно поддерживать непобедимость протагониста нельзя, всё-таки не Ванпанчмен, кому нужен конфликт, где ГГ сильнее обстоятельств, но каждый раз оборачивается пшиком.
Второстепенные персонажи и сюжетные ветки своей унылостью поддерживают Марти Сью и не думают становиться чем-то интересным ни на миг. Ещё есть весьма интересный вопрос: если ГГ собирался искать других игроков, то ему обязательно для этого строить из себя сверхзавоевателя, раз это ему не по характеру? Просто зрителя развлечь?
По мелочи: опенинги и эндинги во всех частях полное УГ. Когда уже отучатся пихать всякий рок, тем более такой унылый и бессмысленный?
4/10 нашли бы литературу получше.