VedbeR
онлайн 6 янв. 2024

ORESUKI. Да как меня можешь любить только ты?
Честно, хотел поставить оценку выше, но увы. Если бы конец был не
хэппи эндом, а темной и мрачной депрессухой, то я бы поставил 8/10 смело (очень уж люблю я такие вещи)
. Либо сделали бы более логичный задел на продолжение, а то концовка выглядит как - то странно, смешанные чувства вызывает. Аниме не плохое, но в нем много "мерзких" моментов типа принуждения или шантажа. Это прям субъективщина, но мне такое не нравится, уж извините. А так сериал на разан сойдет. Кто сможет понять и принять чувства ГГ, тому естественно понравиться больше. Просто для меня большинство его поступков и выборов слишком тупы и нереалистичны, никто так в жизни делать не будет, поэтому выглядит слишком наиграно.
P.S. Да, в "таких" тайтлах я размышляю с точки зрения реальной жизни, так всю информацию осознавать проще.
Ну не может моя сестрёнка быть такой милой 2: Финал
Этот тайтл, конечно, вообще не однозначный... 1-ый сезон можно охарактеризовать как: "Вступление" Особо важного и интересного там не происходит, но обилие настолько кринжовых ситуаций, от которых я смеялся в голос (благо смотрел 1 дома), я не видел практически нигде, в голову приходит только "В этом мире не существует самой идеи похабных шуток". По уровню юмора я сравниваю именно с этим аниме. Я еще долго не забуду как главный герой прикрывая свою сестру сказал бате, что это его эроге или
цитирую: "Однажды, одна моя подружка узнала, что я увлекаюсь жесткой порнухой с сестрами. Что мне делать?..."Что за дибила я вырастил!?""
С этих моментов просто невозможно не "проорать" в голос. Это наверное одни из самых смешных моментов в аниме которые я смотрел. Весь первый сезон смотрится легко с дурацкой улыбкой на лице в ожидании кринжовой шутки, даже в жанрах только комедия, никакой романтики нет.
При просмотре "Спецвыпусков" уже можно увидеть некие романтические линии. Это тот редкий случай, когда спецвыпуски реально интереснее основного сериала. Не зря же у них самый высокий рейтинг из всей серии.
Во втором сезоне уже нажинается прямо романтика, я бы сказал, что она встает на 1 место вытесняя комедию. Шуток не так много, но романтика прям так и прет. Этот момент кульминации в 6-7 сериях просто великолепный. Моментпризнания Рури (Куронеко) Кесуке просто великолепный. После этого момента аниме в моих глазах "взлетело". А момент, когда
Кесуке согласился на следующий день на закате... Он просто идеальный. Я поначалу думал, что это не реальность а чьи - то мысли или сон, но нет, это реальность
. И последующее время до начала 9 серии было просто утопией. Я бы даже сказал, что это было слишком хорошо, и когда была сцена
фейерверков, было понятно, что сейчас будет что - то плохое. В озвучке AniDub надпись в тетради Куронеко озвучена, а в озвучке AniLibria (которую я и смотрел) этот момент не озвучен
И после этого все как - то грустно стало. Смотря конец 11 серии, когда ГГ с сестрой едут на велике на закате, то самые догадливые уже понимают к чему все идет. Эта же история продолжается и в 12 серии, когда
Аясе признается Кесуке в любви и он говорит, что он уже любит кого - то, то тут становится понятно про кого он говорит. И тут начинается инцест

Увы, но 14,15 и 16 серии сломали мои ожидания и надежды полностью. Мне ГГ таким му***ом даже в Domestic na Kanojo не казался. Он
отверг всех девушек, которые ему признались (вообще всех девушек данного тайтла) ради родной сестры, отношения с которой в принципе невозможны, и они это понимают. Даже договорились, что это все закончится после того, как ГГ закончит школу (если я ничего не путаю). И в итоге - то что? Кесуке и Кирина потеряли друзей ради запретной любви, которая в итоге не состоялась, так как они разошлись. Конечно, они сказали, что все закончилось, но мы все знаем, что чувства по команде закончатся не могут.

Поэтому кто хочет - финал додумает сам, кто остался, кто ушел. Я, конечно, не ярый противник инцеста, мне в общем - то без разницы на него пока он в литературных произведениях так скажем, но тут он просто ни к чему не приводит. Хотя может так автор хотел сказать, что такая любовь ломает отношения с людьми и из за этого пропадают друзья и знакомые?