Vekshn

Хёка
После просмотра "Город, в котором меня нет" захотелось глянуть что-то похожее,и впрочем не долго думая, заглянув в список своих запланированных наткнулся на Хёку, и начал просмотр.
По началу казалось что это некая повседневность с небольшим намеком на детектив, который был связан исключительно со школьными происшествиями и тому подобное. Собственно до 12 серии ничего очень особенного почти не происходило, однако ,как это обычно и бывает в сериалах продолжительностью 20-n серий, именно с 12 меня и начало затягивать.
Очень понравилась история школьного фестиваля, и
все возможные предпринятые попытки продажи новой антологии "Хека"; и история про альпинистов
, так же обрадовала и дальнейшая сюжетная арка.
Что касается героев, так-как я очень люблю Розовою пору, то Орэки мне пришелся по нраву из-за схожести с Хикигаей, Сатоши также получился достаточно хорошим как персонаж, да к тому же и изложил позицию многих "бесталанных" людей (которой собственно я и руководствуюсь). Читанда и Маяка мне показались не достаточно раскрытыми, но довольно интересными персонажами.
Музыка и рисовка были прекрасными, особенно понравился второй опенинг, фоновая музыка так же была приятна для слуха.
Обрадовало что под конец сериала авторы решили добавить романтики, которая отлично вписалась в сюжет.
Итог 8/10. Если хочется посмотреть что-то легкое и ненавязчивое, то "Хека" это то что вам нужно.