VenDet

Геймеры!
Такое ощущение, будто я посмотрела симулятор свиданий от лица автора с большим кол-вом санта барбары вначале. Кстати, тут нету никакой углубленной темы с играми, она слегка посыпана сверху.
Комедия тут довольно неплохая, есть моменты, где можно посмеяться, но не более. Рисовка неплохая, но в плане прорисовки персонажа в полный рост просто отвратительна, и выглядят совсем не пропорционально. В каких-то моментах они выше, где-то ниже.
Из всех персонажей мне по душе пришлась только Агури. Гг до 6 серии местами сильно раздражал, ведь целых шесть серий
он шел к простой истине: «не относись к людям плохо, когда они к тебе относятся хорошо». Видать воспитание родителей прошло мимо. И о чудо, как-то легче с людьми стало общаться.

Жуткое недопонимание, недосказанность, ложь, наиглупейшие поступки и нелогичность ситуаций, конечно, забавно смотреть, но не целый сезон, это просто начинает надоедать, ведь нету никакого развития в персонажах, вроде приходят к правильным выводам, но все равно творят дичь. И так до конца, что намекают на продолжение.
В общем, по мне так аниме ниже среднего. Вся эта недоразвитость и глупость от персонажей вызывает больше сочувствие, нежели смех.
Страж перерождения
Посмотрела я сие произведение буквально за одну ночь. И вот, что могу сказать. Очень даже неплохое аниме в своем жанре, конечно, данный тайтл не лишен минусов.
Минусы состоят в том, что вроде не шибко гаремный гаремник, но и сюжет довольно средней прожарки. Как-то они пытались лавировать и на том, и на этом, но вышло неочень. Были моменты дикого дежавю (серия с аукционом), что сложилось стойкое, прям каменное впечатление, будто данное аниме посмотрела, но большую часть сюжета забыла. Особенно покоробило с сюжетных поворотов, без каких-либо пояснений, мотивов, логики.
Однако понравилась рисовка персонажей, она очень приятна глазу. Персонажи довольно хороши, их особо не раскрывают, но они и без этого очень импонируют, даже отрицательные. Поразило, что гг вполне себе, не было конкретных отрицальных эмоций в ее сторону.
Но больше обрадовал Сиси. Всегда была рада его появлению в кадре, прям такая позитивная отдушина.
В общем, мне кажется, аниме довольно годное, на один раз можно глянуть преимущественно из-за рисовки и одной любовной линии.