Vendelf

Магистр дьявольского культа
Как бы для себя я описал его одной фразой: "Клинок рассекающий демонов" в антураже "Мастера Муши"
К самому аниме
+ Графика, бои - все на очень высоком уровне
+ Сюжет - интересный, но особо без каких либо резких твистов (особенно учитывая то что нам вначале показывают "концовку")
+ Музыка ( если вы любитель китайских фольклорных тем ) это просто услада для слуха
— Проблемы с именами ( у каждого они слишком непривычные да еще и по две версии: в миру и в быту), они очень путают
— Проблемы с различиями по внешности ( но тут радует что к серии 10ой большинство второстепенных персонажей пропадают с экрана )
определять пол тоже трудновато
— Рассказ начинают с конца/середины, а потом возвращаются к началу. Какого-то смысла я в этом не заметил
пришлось пересматривать первые 2 серии и читать на шики их имена и родословные, что б осознать кого он там встречал вначале
А в общем если вытерпеть половину аниме, то крайние серии смотрятся взахлёб
8/10, подводные камни есть, но это боюсь проблема многих китай-аниме
1023x379
Повседневная жизнь бессмертного короля 2
если представить что вы соединили сайтаму(ванпанчмен) и сайки кусуо(Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!) потом от пучившегося отнимите 15% годноты, то получится Повседневная жизнь бессмертного короля
Если вы любитель повседневности, с красивой картинкой — то вполне рекомендую )
Единственно что жаль
, это то же самое что бесит в сайтаме, бесит и тут. А именно: ты хочешь чтоб все узнали, что вот он настолько крутой, ведь ГГ поголовно Чмырят! К Сайки Кусуо никто не докапывался и каких-то особо негативных чувств, то что он скрывал свои силы, не вызывало

твёрдые 7,5/10 в своём жанре