Venger222
в сети: 8 минут назад

Дочь Двадцатиликого
Доброе ламповое аниме. Смотрел ещё в ноябре прошлого года, но до сих пор остались только хорошие впечатления.
В целом неплохое аниме, хоть вторая половина и менее интересная. Прикольные опенинг с эндингом, хорошая атмосферная рисовка, сюжет, хоть местами и проседающий, но всё же годный.
Кто-то выше писал, что гг - бревно.
Ну так ей всего 13 лет (большую часть аниме), при том сколько всего она пережила. Тут не то что бревном, овощем станешь.
И да, это аниме на любителя, зайдёт не каждому. Лично мне зашло, благодаря атмосфере и интересной истории главной героини.
Заслуженная 7/10.
Союз Серокрылых
Это довольно душевное аниме.
В нём затрагиваются темы жизни и смерти, рассуждения о том, каковы наши цель и предназначение в жизни, поднимается вопрос о том, может ли человек, осознавший и искупивший свой грех, считаться безгрешным.
Ко всему этому добавляется прекрасная озвучка Reanimedia, тёплая атмосфера, приятная рисовка и восхитительные опенинг с ендингом.
Это аниме однозначно стоит того, чтобы вы его посмотрели.

P.S.: Зачастую человек не хочет признавать свои ошибки и осознавать свои грехи, что бы в будущем не совершать их, и тем самым тянет себя на дно, погружается в депрессию и пучину отчаяния, и может довести себя даже до самоубийства. В данном случае нужна поддержка близкого человека, который поддержит тебя и поможет выбраться из этого омута. Также, если воля человека сильна, то он сам осознает свои ошибки, переосмыслит свою жизнь, встанет и пойдёт дальше. Но, в любом случае, помощь близких людей важна, ведь именно они могут стать той последней соломинкой, которая вновь поставит нас на ноги и поможет выбраться из круга греха....
Шат Хелл
Прочитав все переведённые на данный момент главы(58), я могу сказать - что манга довольно-таки неплоха.
История происходит в 13 веке во время завоевания Китая монголами во главе с Чингисханом. Сюжет поначалу немного непонятный, но с его развитием, всё становится на свои места.
Рисовка хоть и грубовата, но отлично передёт мрачную атмосферу того времени.
Порадовал интересный исторический сеттинг(средневековые Монголия и Китай).
Персонажам истории сопереживаешь, у каждого имеются свой характер и взгляды на жизнь.
В общем моя оценка 8/10.