Ventory Kamioki
в сети: 4 июля 2023

Технолайз
Совсем недавно досмотрела Технолайз. И, на мой взгляд, никакой лакмусовой бумажкой, оно не является. Я не считаю, что те, кто оценили его высоко, какие-то запредельные эстеты, а дропнувшие - ничего не понимающие любители мусора. Это аниме именно что рассчитано на определённую ца, на своего зрителя. И первая серия в этом плане все подтвержает: она прямо пачками отсеивает "не своих" (самые упрямые сливаются позже), а 50 процентов любителей техны уже по первой серии почувствовали, что вот, это оно, это моё (и я среди них))). Самому аниме я поставила 9 (объективно), но в душе все 10. Шикарная давящая атмосфера безысходности, подходящий визуал и осты (оп смотрела всегда, не переключая, и он уже улетел в плейлист и заслушан до дыр). Нет ни одного комедийного момента, сплошной мрак, увядание. Удивительно, но я ожидала, что в подобном аниме мне не кому будет сочувствовать, но я полюбила всех главных действующих героев о.о (Ониши, его помощница, Ичисэ, Ран, Эрико, Шинджи). Есть даже пара персов, которых я зашипперила (помощница Ониши и Шинджи - был один намек), но в остальном анимцо не о романтике вообще, и она там не нужна. Есть и вотэтоповороты. Насчет концовки - она не сильно впечатлила. В коммах пророчили бомбезную концовку, но меня не сильно зацепила. Она логичная и я согласна с ней, просто не было эффекта БУМ. В общем, штука реально хорошая, именно что на любителя, с почти осязаемой атмосферой удушающей грусти.

А серии, где троица выбралась на поверхность, вообще мини-шедевры для меня.
Жрица Луны, жрица Солнца
Досмотрела вчера и ощутила самый настоящий восторг! Конечно, большую часть аниме раздражал третий лишний, который вечно
Химеко, я защищу тебя! Это похвально, конечно, но слушать в десятый раз надоело...
. Очень красивые опенинг и эндинг (особенно, когда в конце серии на драматичном моменте начинается эта музыка, аж сердце сжимается). Отношения героинь вышли очень трогательными и запоминающимися.
Считаю эту серию самой сильной в этом аниме после 12-ой. Я прямо едва не всплакнула вместе с Химеко, когда они с Чиканэ вроде как начали жить по-старому. А как она пришла к ней поспать. Ох... Но самое больное - это когда Химеко выбежала утром во двор и начала плакать и произносить её имя. Безумно будоражащий момент! Сразу видна их эмоциональная связь.
Очень милая серия с каплей драмы. Их совместные воспоминания, невозможность быть вместе... Чикане очень сильная личность! То, что она решила встать на сторону Орочи, чтобы любимая возненавидела её это... Мне слишком больно.... Момент после титров, где жрицы встретились, просто подарок! Я пищала!
Буквально один кадр смог разбить меня внутри. Маленькая девочка в окружении врачей, не успевшая познать несчастья. Мне так её жаль!

Возможно, здесь есть свои белые пятна и прочие недостатки, но для меня все они меркнут перед душевностью этой истории - 9/10!