Verstikkende Gloed
в сети: 27 минут назад

Бэм
"Люди ужасны и прекрасны одновременно"

Данная мысль красной ниточкой тянется через всю историю, а действия персонажей заставляют её буквально сиять. Зрителя неоднократно подталкивают рассмотреть ближе прелесть столь недолгой хрупкой человеческой жизни и подумать о человечности. Было интересно видеть разные характеры, мотивации и действия. Создалось как будто чувство прикосновения к поразительной противоречивости человеческой натуры. Главные герои в лице йокаев замечательны. Нет уверенности в том, что именно создало эффект наблюдателя, который позволил ещё ярче воспринять восхищение человеком как существом и эгоистичным, и самоотверженным: то ли хорошо появляющиеся в истории противопоставление сделали свое дело, то ли сами убеждения йокаев и их речи так на мне отразились, – но ощущение классное. Аудиосопровождение – дело вкуса, но я в восторге. Визуал... Надо сказать, что усилия влили в правильные серии: если бои первой половины аниме выглядят простыми и малодинамичными, то последние серии сражения с "боссом" невероятно удивили. Чего только стоят кадры разрушения 'q'

В общем-то, произведение как будто недооценили. Даже обидно. Отдельно хочется высказаться о минусах типа "нет логики": ну камон, подумайте, как часто в моменты стрессовых ситуаций люди способны быть идеалом вычислительной машины. Негодую. Анима – субъективно 7.99 из 10. Баллы снимают скомканные впечатления от первых серий и личная неудовлетворенность темпом повествования.