Veshchev
в сети: 20 марта 2024

Код Гиас: Отступник Акито 2 — Разрыв Виверны
Пишу сразу же после просмотра, так сказать на эмоциях.
Я уже давно являюсь фанатом оригинального сериала, но до просмотра данного спин-оффа руки все время не дотягивались. И вот, после очередного просмотра оригинала я решил, что данный пробел пора восполнить, хотя бы для расширения лора аниме.
И что я могу сказать - стандартный среднячок, на крепкий правда не тянет.
Ко второй OVA персонажей так и не раскрыли должным образом. Если в первой я списывал это на знакомство зрителя с ними, то здесь отсутствие конкретики уже настораживает. Особенно в этом плане пострадала Лейла
конфликт Лейлы с семьей осветили поверхностно, непонятно также с чего она имеет столь сильное сочувствие к японцам
В плане Лора мне понравилось то, что события показаны от лица Европейского союза, который в оригинале лишь упоминался. И хочется сказать, что данная страна ничем не лучше так ненавистной всеми Британии.
Боёв мало, но нарисованы красиво. Поначалу думал, что трехмерные Найтмеры меня отпугнут, но нет, выглядит все вполне симпатично.
Но кто создавал дизайн коня-найтмера брата Акито? Это какой-то форменный ужас. А про его оружие я вообще молчу

Ну что же, продолжу смотреть дальше. Все же несмотря на минусы, вопросы данный сюжет задаёт, и хочется узнать, будут ли даны ответы.