VetachkS
в сети: 10 февр. 2022

Большая рыба и бегония. Фильм
Это дунхуа окончательно зставляет полюбить сцены после титров
А вообще оно невероятное.
Персонажи вовсе не банальные, они просто реальные. Главная героиня может напомнить очень много кого в 16 лет. Её романтические мечты, стремления, некоторый эгоизм - всё это свойственно для людей, так что странно выглядит осуждение. То же и с остальными персонажами. Эта реальность и заставляет им сопереживать, понимать их. Даже решения персонажей, они не всегда были лучшими, как выход из ситуаций, но они очень понятны.
Мир и сюжет продуманы и захватывающи. Это не просто красивая картинка (а она здесь невероятно красивая). Сам сюжет развивается не совсем так, как можно ожидать. И за этим действительно интересно наблюдать. Атмосферу можно почувствовать и в неё действительно погружаешься, этому ещё содействует красивая музыка.
А ещё оно идеально для вдохновения
Оборотни
Это невероятное аниме. К недостаткам можно отнести то, что оно может разбить сердце, но это показывает, насколько это аниме затрагивает чувства. Персонажи очень реальны, в них можно увидеть настоящих людей. Сюжет действительно интересный и непредсказуемый. Хотя, благодаря тону повествования, печальный конец предугадывается, но всё равно надеешься, ведь настолько проникаешься их историей. Музыка и рисовка прекрасны. Атмосфера ещё долго не отпускает. Только в самом конце так и надеешься на сцену после титров, которой так и не будет.
Империя мёртвых
Красивая рисовка, разве что кроме одной персонажки на грудь которой смотреть было больно. Атмосфера выдержана лучшим образом. Сюжет тоже неплохой, хоть и с кучей философии, розговоров по душам и рекордом по количеству отсылок. Но к сюжету и есть больше всего вопросов. Начиная не понятно зачем нужными смертями Красоткина и Карамазова, которые будт ещё вспоминать, но я так и не поняла, зачем им было это делать, может просто до меня не дошёл этот возвышенный мотив.
Потом люди, которые стали живыми мертвецами, хотя показывалось, что для этого нужно провести операцию, а потом, не смотря на прокусанные шеи и вроде как смерть, вернулись к жизни бодрыми и здоровыми
. Кристалы, появившиеся из воздуха во все стороны, довершают этот сумбур. Ну а после титров понимаешь, что это милый приквел к Шерлоку Холмсу :)
Вроде как смотреть можно, картинка красивая.
Богатый детектив. Баланс: Неограничен
Многие ругают это аниме за детективную составляющую, но до самого конца нельзя было сказать, кто преступник, по крайней мере мне, и было интересно. Хотя и тут, в принципе, сработала фраза "во всём виноват дворецкий ", ну и бабушка, конечное Может это просто я не очень догадливая, но в том же Городе, в котором меня нет сразу было понятно, кто преступник, а тут довольно интересно.
В самом начале воспринимается как смешная комедия, потом как драма и трагедия. Не всё логично обосновано, как, к примеру, больше для мотивации героев, хотя она у них и так присутствовала, чем для продвижения дела смерть двух детективов
После просмотра это аниме оставило очень приятное впечатление, и хоть конец оставил вопросы, но не особо критичные, да и в принципе понятно, по какому сюжету всё будет дальше развиваться, а остальное можно самой надумать.
Так что сюжет 7.5/10
Персонажи не особо интересные и запоминающиеся, но и не плохие. К концу даже проникаешься ими. Особо понравились персонажки, очень жаль, что им уделено не так много времени, но то, что не смотря на это они очень запоминаются и заинтересовывают, уже показатель.
Так что персонажи 7/10
Опенинг и эндинг невероятные, можно персматривать и переслушивать бесконечно, как видеоряд, так и музыка

Ну а общее впечатление сразу после просмотра довольно неплохое, поэтому 8/10

А и ещё, фраза "Баланс: безлимитный " самая секси, что можно услышать.
Граница пустоты 2: Теория убийства  — Часть 1
В отличие от первой части, не очень понравилось. Если в первой делался акцент на загадочности и мистике, то тут на неудачной философии, чём-то типо психологии и псевдо глубине. Весь фильм фразочки по типу: "Вместе с ночью приходит тьма".
Рисовка и музыка на высоте, да и вроде как даётся объяснение отношений персонажей показанных в первой части.
После этого фильма возникают новые вопросы, которые добавляются к оставшимся после первого.
Фильм для очень больших любителей подобного или для фанатеющих от такого типа персонажей как Шики, 6/10