VicariusAmelia
в сети: 23 нояб. 2022

Бугипоп никогда не смеётся (2019)
Вот уже долгое время я рыщу в поисках чего-то, что может затянуть эдак на денек. Честно говоря я долго откладывал просмотр данного тайтла, в основном из-за отзывов в которых частенько говорилось о том, что как такового центрального персонажа тут нет. А я основываясь на своих вкусах, предпочитаю более цельные истории с основным главным действующим лицом. Однако когда руки(если быть точнее глаза) все таки дошли до данного произведения, то после просмотра 3 серий я был очень приятно удивлен, 3 серии пролетели для меня так быстро что я уже бежал смотреть следующие, хотя были совсем другие планы. Признаюсь, экранизацию 2000 г. я не смотрел, и вряд ли буду. Бугипоп(2019г.) честно вызвал у меня противоречивые чувства, оно было очень непонятным, многое я так и не смог понять даже после просмотра, виднелись и какие то отдельные минусы, но их описывать я не буду поскольку это мои личные придирки. Но в целом тайтл зашел мне на УРА, ambient на протяжении многих серий просто доставал да самых глубин моей прогнившей душонки. Графика была приятна глазу и многие яркие моменты под прекрасный ambient в совокупности с интересным(но не всегда понятными) диалогами Бугипопа просто завораживали. Не буду ходить вокруг до около, если вы хотите провести уютный вечер в компании довольно интересного но в тоже время достаточно сложного для понимая тайтла, то смело смотрите данное аниме. Если же вы в корне не любите аниме, в которое надо вникать с самого начала и обращать внимания даже на самые мелкие детали то проходите мимо. Мною просмотрено и оценено на 9/10 Бугипопов.
Исчезновение Юки Нагато
И вот посмотрев сей тайтл пришел написать небольшой такой отзыв о нем. Что-же, начнем с простого, относительно рисовки могу согласиться что она координально отличается от оригинала, но мы как говорится на месте не стоим, прогресс как никак но это мнение каждого. Да Кён не понравился в этой рисовке, но каждому свое(Мангу не читал). Продолжая данный монолог переходим к самой сути повествования, да простенькая японская история о милой маленькой девочке Юки, у которой любовь морковь и которая даже "Я люблю" не может объекту своего обожания сказать. Касательно характеров, да мне тоже больше нравилась та Юки, но я понимаю смысл данного спин-оффа и отношусь к этой версии Юки вполне нормально, как если бы относился к любой ГГ-ни седзе манги или аниме. А вот характер Кёна, который многозначительно поменяли меня привел в большое недовольство, в оригинале он был очень хорош как герой и этим очень понравился. Не хочу затягивать свой монолог, хотя много чего есть написать, но самое что привлекло меня в этом тайтле, так это Харухи, не сказать что я был ее фанатом, НО мне понравилось, что в спин-оффе они сделали ее более честной по отношению своих чувств к Кёну, и да ребят давайте не будем отрицать что, и в оригинале частенько промелькали моменты откровенной симпатии и ревности в отношении Кёна от Харухи, но в слух и даже в мыслях от нее мы такого не слышали. В данном же тайтле, нам хоть и в виде спин-оффа но дали понять, что Харухи какой бы эгоистичной, грубой,
надоедливой не была но она не просто так с самого начала выбрала Кёна себе в помощники. Вообщем спин-офф удался, но есть и свои крупные минусы. 8/10 :)