Viktor_Vishnyakov

Человек-бензопила
Это не полноценный разбор всех аспектов аниме, а скорее мое общее мнение об тайтле и его комьюнити
Еще до выхода сабжа весь интернет жужжал о человеке-бебрапиле. Серьезно, ни один тайтл не получал такой популярности как этот, если вы сидите на каких то тематических сайтах, дискорд серверах, реддите, ютубе, то вы 100% слышали про "нетакойкаквсесёнены", "деконструкцию жанра", "PEAK FICTION". Фанаты бебрапилы хайпили так, как будто это второе пришествие иисуса христа.
1) Персонажи
Начну с хорошего и дальше по списку в бездну.
  • Аки - норм чел, негативный. Единственный чар которого раскрыли эмоционально, у него есть понятные мотивы, есть цель. Хоть тема мести уже и приелась, но большего для Аки и не нужно, он уже лучший в тайтле. Способности прикольные, особенно кон (пон) А дальше все, а дальше только кринж пошел, норм персонажи кончились.
  • Пауэр - почти все свое экранное время она орет как ненормальная, а че еще про нее сказать? У нее есть грустная бекстори про котика мяукалку, так грустно было, капец блин(. Пока смотрел все внутри сжималось Нет, всем del, всем чихать буквально, конечно может только если вы малютка примусан, то вам станет грустно, в ином случае это бесполезный флешбек, в отличии от того же Аки. Также стоит добавить что за все время она ничего в бою не показала, хотя казалось бы, демон крови и можно было бы придумать много интересных абилок для неё связанных с кровью, но нет. Все что фудзимото придумал это сделать для нее молоток из крови, мммм гений)) Вообще об боях и способностях дальше будет поподробнее, это не только проблема Пауэр.
  • Денжи и Макима - моя любимая аниме пара. Настолько пустых персонажей я давно не встречал, даже так сходу и не вспомню. Вся суть персонажа Денжи - озабоченный лузер. Все, ни прибавить ни убавить, чел весь тайтл ходит и делает все лишь бы ему дали потрогать сисю или писю. Это вот это деконструкция жанра по мнению фанатов клоунов? "Но у него нет никакой великой цели!!!11,он не хочет становится хокаге или королем пиратов как все герои сёненов, ОН УНИКАЛЬНЫЙ!!! ОН ПРОСТО ХОЧЕТ СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ ГЛОТОК СВЕЖЕГО ВОЗДУХА В ЖАНРЕ РЯЯЯ", да-да, заткнитесь уже ради бога. Если что, малютки, если вы не в курсе, то "жить обычной жизнью" это не глубокий концепт персонажа, окей? В этом нет ничего невероятного, особенно когда этот концепт даже не работает в данном случае. Денжи делает буквально все тоже самое что и герои обычный нормисных сененов типа димон слеера или жужутсу, он просто убивает рядовых демонов для того чтобы приблизится к финальному боссу и убить его. То что один хочет спасти сестру, а второй потрогать цыцю не делает их разными. Хотите пример где "жить обычной жизнью" реально делает персонажа уникальным? Кира Йошикаге, чел который хочет жить обычной жизнью, но у которого понимания этой "обычной жизни" отличается. Есть еще пример не из аниме, хотите? Питер Паркер, чел который хочет жить обычной жизнью, но когда он начинает так делать то гибнут близкие ему люди, а когда он живет жизнью Паука, то уже живет не так как хочет, на этом и строится его драма как персонажа. у Денжи такое есть? Для меня одно обьяснение что любители Денжи это такие же хорни лузеры как и он сам, я видел в реддите как челы надевают ошейник с цепью и фотошопят себя к Макиме, я видел как на прямых трансляциях челы массово в чат пишут "гав" или "bark". Вы в своем уме вообще? Таких жалких лузеров еще поискать нужно, инцел треды на дваче отдыхают. Макима. МММММ моя любимая вайфу Макима. Вот бы она села мне на... Тня ходит весь тайтл с улыбкой на лице и ничего кроме эффекта зловещей долины не вызывает. Никаких обьяснений её способностей нет и не будет,
    ну встала она после пули в башку как джейсон вурхиз и встала, ну взрывает она людей и взрывает, ну заставляет людей терять сознание и заставляет. хочешь обьяснений как она это делает? иди куда подальше!
    лучше посмотри какая у нее жопа сочная, ух. Будущий плот твист о том что она злодей легко читается, серьезно, хоть для одного нормиса станет удивлением что она будет антагонистом? это же на поверхности лежит
  • Химено, Кобени и тд. Как и 90% персонажей бебрапилы полные пустышки. Вообще все второстепенные персонажи в этом тайтле нужны только для того чтобы появится и умереть, в этом сезоне такого было много, а дальше будет намного-намного больше. вы перестанете буквально их отличать так как все они это челы с темными волосами в деловом костюме (к слову дизайн у персонажей ВО). У Химено был потанцевал для того чтобы стать хорошим персонажем, но соре, гений её ввел только для того чтобы она наблевала в рот и умерла . Кобени не смешная, она тупая и она бесит. "Она реалистично себя ведёт!! Любой бы на её месте ввел бы себя точно также" чё, серьёзно? Это вот где она сначала боится тени собственной, орет и нападает на каждого члена из своего сквада, а при следующем своем появлении разматывает на изи катана мена и девку с червяком. Ладно еще катана мен был слабым, но червяк этой девки одолел с 1 тычки демона призрака Химено, но бравой Кобени тупа пи пофиг. Так в чем реализм состоит то? Я бы понял если бы она была как тот идиот из демон слеера, в сознании трус, но когда вырубается то имба и из за этого он не понимает что это он всех врагов убивает. Кобени же понимает что она сильная, при этом ведет себя как дурочка залетуха. Она станет реалистичной только если в будущем скажут что у неё шизофрения и 23 личности как у сплита.
Ух чето я устал, еще остались кто читает эту пасту?
2) Лор, cеттинг, называйте как хотите
Малые, почему на этом сайте запрещены маты? Где свобода слова блин блинский, вот бы было как в пепеге. Ладно, о чем это я, местный лор здесь просто екалемене. "Значица так, смари, у нас есть демоны, ага угу, чем больше люди боятся определенной вещи, тем сильнее демон олицетворяющий эту вещь, понял малютка денжи кун?", это все ВСЕ ВСЁЕЕЕ. Это вот все что придумал наш гениальный гений фуджитото. Там какой-то нен, какие то стенды, пфффф екарный бабай здесь есть демон спида и демон нацизма, вот это пик фикшн гвоздь мне в кеды. Здесь нет никаких обьяснений ничему, че за организация охотников на демонов и как она работает? В чем цель демонов? Почему есть подвал где дружелюбных демонов держат в заперти, а другие дружелюбные демоны на свободе? Как у кого работают способности? Почему Пауэр не смогла коснутся демона призрака, а буквально все остальные смогли? Как работают способности Макимы, как ей удается делать то что она делает, просто может и все? могу такой список еще продолжать и продолжать. Это говорит о том что мир дырявый как мои трусишки, гений Мотомото даже не думал то что он делает. Вы видели видос где он пытается левитировать? ексель моксель какой же он гений. Этот чел вообще не пытается ни на что ответить, только вводит и вводит новые темы и персонажей и забивает болтяру, даже сам тайтл начинается не с какого то погружения в мир, а с того что Денжи говорит о своих долгах и как он продал глаз, почку и яйца. И знаете что самое плохое? Челам это нравится "Черт, Денжи не такой как все остальные герои сёненов, он продал свои МУЖСКИЕ ЯЙЦА это лучший сёнен, глоток свежего воздуха" да, гениальность потекла с первых секунд.
3) Графон, режиссура, музыка
Уже устал шитпостить, все норм, но могло бы быть намного лучше. Кроме музыки, саунд отличный, опенинг норм, несколько отличных эндингов.
4) Конец шитпостинга
У меня бы не горела жепа будь у этого тайтла средние оценки, не будь здесь такого шизофазного камунити которые говорят что персонажи здесь супер топ, но на самом деле просто трогают себя когда на экране жопа Макимы или сиси Пауэр. Хотите просто с отрубленными мозгами почилить?-смотрите. Если хотите чего-то большего то не тратьте свое время.
P.S какой же Магнето великий все таки, слышали историю как он золотую рыбку проглотил?))) ахаха, мой любимый мангака :-D