Vindemiatrix
в сети: 12 июня 2023

Твоё имя
Да, ожиданий от этого аниме было очень много. Никак не могла решиться посмотреть, так как думала, что увижу нечто безумно трогательное. Меня достаточно легко заставить сопереживать героям, но тут я весь фильм просидела с каменным лицом. Несколько раз прерывала просмотр из-за того, что было скучно. Персонажи картонные, через 15 минут после просмотра они уже стираются из памяти. Даже в самые напряжённые моменты интерес хоть и капельку возрастал, но так же быстро терялся.

Понравилась тема синтоизма и сохранения традиций с таким лёгким мистическим оттенком. Кое-что заставило улыбнуться
сцены, где Мицуха в теле Таки пытается угадать правильное личное местоимение и где оригинально зашивает коллеге юбку

Картинка? Безумно красивая, тут нельзя спорить. Иногда просто дух захватывало, особенно когда показывали японскую глубинку, где живёт Мицуха. Музыка? Не проняло, но тут на вкус и цвет.

В целом не жалею, что посмотрела. Неправильно было бы игнорировать работу с такими высокими оценками. Но пересматривать вряд ли буду.