Vingly
в сети: 1 мая 2024

Маленькие проказники!
До этого момента обзоры оставлять не хотел, так как не видел в этом какого-то смысла. Ибо мало кто читает, да и по сути бессмысленно. Ну в итоге всё же решил оставить тут первый (может единственный, как получится) комментарий.
Оценить ПРАВИЛЬНО данное *кхм-кхм* произведение. В отличии от любителей покудахтать и отправить читать первоисточник, так как там всё лучше и понятно.
Начну с того, что с "23 летним гением обожающим бейсбол" (с кеями) знаком уже довольно не плохо. Кланнад (смотрел\читал), Саммер покетс (читал), Ангельские ритмы (смотрел\читал). Порядок ознакомления точно такой же. То есть имею представление как молодые работают, схема юмор-драма-юмор-сильная драма-всё гуд работает как швейцарские часы. сначала я прошёл новеллу маленьких проказников и в этом и заключается позыв в написании данного обзора, ну для полноты картины конечно же, нужно глянуть адаптацию, что сейчас было сделано. Адаптация очень скучная, в разных жанрах и в тоже время ни в одном. Из за того, что хотели на всех стульях усесться получился какой-то затянутый недогарем с хлюпиком в главной роли, прямо видно как ему вроде признаются и потом "Потому что мы все друзья!!" очень тупо. Схема "свино-моноготари" где "И всем поможет он.." тут просто не работает по умолчанию. Ну хоть в этой бочке дёгтя, есть ложка мёда. Это мейн тян - Рин получила намного лучше раскрытие чем в новелле. Каков итог: 5\10, ну всё же, фиг с ним, балл за то, что под чай можно глянуть, не настолько плохо в отличии от новеллы. Дальше уже будет моё мнение по новелле, именно с неё и берётся основное моё мнение, по этому если интересно, милости прошу.

Новелла по бастерсам худшее, что я читал от кеев. Сначала вроде было просто не интересно, не цепляюще. Думал, что дальше будет лучше, повествование раскочегарится, откроются персы.. ну как обычно бывает и т д. И какое же было моё удивление что как бы.. нет..
Новелла наполнена настолько филом, ничем, что забываешь что было 3 предложения назад. Всё абсолютно тупо, интеллект персов на минимуме, занятия и развлечения идиотские, Новельские драки и рейтинг боевой это даже смешным не выглядит, кому такое вообще может нравится?. Что бы дойти до рутов, нужно пройти почти всю "базу" 80% игры (да есть скип текста) и только после этого, что то меняется и то.. Ну ладно, немного остынем. Новеллы кеев это руты, там и персов раскроют и романтики завезут и драмы. Буду сразу писать перса, какой он имел рут в новелле и каким он был в новелле и как он ощущался в адаптации. Дальше могут быть спойлеры. Ну если вы уже посмотрели адаптацию, я крайне не рекомендую вам прочтение новеллы, как вы уже поняли. Сэкономьте своё время. Только если вам понравился какой-то перс из адаптации, что бы его немного лучше прочувствовать и узнать

Комари -
не плохой, милый перс. Ну только из-за своего настроя, отношения к миру, и внешности. Остальное в пролёте
Из за того, что в адаптации получила намного более важную роль и метраж ощущалась нормально, ну сначала была слабее новельской.
Единственный рут имеющий ноль романтики, есть так, слегка налёт милоты, ну дальше ни-ни. История странная, не зацепила.

Харука -
мега-идиотство, как и описал комментатор выше. Ну тут как бы фейспалм не более. Да и сам перс лично для меня был самый отталкивающий. Конечно потом она вроде становится нормальной, ну осадочек остался
И легендарное "Почему-почему?" (привет Ре зиро, если вы понимаете о чём я) теперь кошмарит по ночам. Романтики чуть-чуть

Мио -
перс который просто не может ничем зацепить. Рут скучен и ниочёмен, мистика высосана из воздуха, концовка когда гг чуть не утонул просто вызывает ступор. Вроде перс должен цеплять своим налётом серьёзности и отлучённости от происходящего. Ну на самом деле не работает. Ноль коннекта для проявлений чувств у гг к ней. Как же было смешно смотреть в адаптации когда он сильнее всего парился над её проблемой в плане эмоционала, а по итогу ноль)
А, ну и романтики чуть-чуть по классике

Рин -
Ахаха. Ну тут описание такое "бесполезная отсталая социофобная девочка с приступами цундеризма" Боже и когда ты понимаешь, что это МЕЙН женщина. То.. ну а вы сами что об этом думаете? Вот то-то и оно. Ну хоть в адаптации она не такая, некоторые моменты сглажены, больше её интерактива и лучше контактирует с людьми. Тут да, был приятно удивлён.

Ну и 2 рута которые хоть что-то в теории из себя представляют и пройдя их не испытал рвотный рефлекс

Курагая -
перс прикольный, что в новелле, что в адаптации. Получает не плохой рут по причине сложности восприятия своих чувств и большой разницы между ней и гг. Прикольная реакция друзей на то, что она нравится гг. Каждое проявление её чувств, да их не много, ну они значимы. Да и шутить умеет.

Кудрявка -
перс не плохой, пэрфект энглисшь имеет. Харизма достигается максимально банальными и нечестными способами. Рост, голос, зубик. Короче всё, что могли, всё вложили. Насчёт рута. Лучший рут игры, даже подумал: "О, неужели хоть что-то нормальное" Романтика есть и много по сравнению с другими рутами, хоть где-то чувства выражаются и от этого посылать её в свою страну ещё более не хочется. Думал будет интересное раскрытие с её стороны как же там всё обернётся. Ну то итогу происходит пикирование переходяшее в штопор как только передаём ей "С4 по скайпу"

Немного о друганах и самом гг
Друганы как фон, что они есть, что их нет. Не зацепили.
ГГ в новелле лучше, более дерзкий, ну не намного. Так что всё должно было держаться на девчонках, ну увы.

Итог:
В итоге что? Почему так плохо? Кто ответственен? Не ожидал настолько плохого произведения.