Vinnie-chan

Сайт волшебниц
Одна из лучших манг в ушедшем десятилетии.
Несмотря на довольно странный ввод персонажей, всех их нам раскрывают. Рисовка также заметно улучшилась с дебюта(ну, оно и неудивительно, всё-таки столько времени прошло). Однако, это лишь поверхностная составляющая, и на мой взгляд, смысл произведения заключался и близко не в персонажах или искусстве рисования манги. К слову, то же самое относится и к сюжету, потому ни один из предпринятых мангакой ходов я обсуждать или оспаривать не буду(да, честно говоря, я не то чтобы помню что-то выдающееся в плохом смысле).
Собственно, самый главный плюс и, так называемый, смысл, для меня — поднятие автором весьма важных и актуальных тем. А именно: акцентирование внимания на современных социальных проблемах. В общем-то, Кентаро-сэнсэй продемонстрировал почти все трудности, с которыми можно столкнуться в обществе, всё ещё не готовому к <<левацким ценностям>>. Особенно в Азии. Меня очень тронула доносимая им мораль, поэтому, не сомневаюсь, что я таким был и буду не один.
Не могу отрицать, что есть и моменты с гиперболизацией данных проблем, однако такое больше относится к комедийной составляющей манги.

10/10, никакого графоманства, цельное произведение со своей идеологией и хорошей подачей
Евангелион нового поколения
Отличное аниме☆
Что графическая составляющая, что музыкальное сопровождение -- всё это на уровне. Ну и главное, это конечно, посыл. Понять его достаточно просто, а хорошие персонажи только дополняют его картину. Я искренне не понимаю как некоторые люди не понимают его с первого же просмотра. Ещё хотелось бы отметить, что лично я при просмотре не пытался искать глубинный смысл, чего и только начинающим смотреть сериал не советую. Библейские отсылки видные даже не вооружённым взглядом -- далеко не главная суть Евангелиона. Конечно, это прикольно, но не более.
Говоря о графоне хотелось бы добавить, что Садамото-сан как всегда постарался. Образы(персонажей) яркие, привлекательные и запоминающиеся. Однако его версия виденья в манге меня разочаровала.
Итак, завышенных ожиданий у меня не было. Когда-то давно всё олдскульное аниме давалось мне очень трудно, и смотреть его было по-моему мнению просто скучно; потому и Еву я смотрел в отрыве в год, от просмотра первых двух серий. Но как только я начал именно что смотреть, а не следить за картинкой левой пяткой, меня уже и оттянуть от экрана нельзя было. О чём же всё-таки Евангелион?
Евангелион о несчастных людях, проблемы которых может и не будут вам близки, но вы всё же отнесётесь к их переживаниям с пониманием. Может быть, вы даже увидите себя в некоторых из них. Я не могу назвать Аску "истеричкой", Синдзи "тряпкой", а Рей "бревном", потому что я вижу что делает их такими. Потому что они ведут себя как настоящие личности, которые считают, что уже не могут вырваться из своих трудных обстоятельств, и навряд ли понимают в чём смысл их жизни, их действий. Они верят -- и они же отчаиваются. Они говорят что им всё равно, но на деле в них бушует гора эмоций, которыми они ни с кем не могут поделиться. Концовка же(что сериала, что фильма) помогает и им, и нам понять как разобраться с этим.
Ты человек, и у тебя есть свобода. Живи любя себя, и делай то, что считаешь правильным. Пускай другие ненавидят тебя, не допускай того, чтобы ты ненавидел себя за то, что не можешь угодить им.
Congratulation.
Созданный в Бездне
Вчера наконец досмотрел, и надо же, мне очень даже зашло! К просмотру сериала подходил с уже завышенными ожиданиями, поэтому ещё лучше от осознавания того, что он их оправдал.
Графон.
Очень нравятся фоны, да и чардизы радуют глаз(хотя, сначала, было непривычно). Особенно классным считаю то, какую рисовку имели моменты шок-контента,вроде бы и нарисовано, но до жути пробирает так, будто вполне себе реальное. Единственный недостаток, это, пожалуй, некоторые животные. Во время экшен-сцен, большинство из них как-то не вписывались в картинку и это совсем не радовало.
Музыка.
Ещё одно огромное преимущество сериала. Кевин Пенкин написал такие прекрасные OST'ы, что некоторые я слушаю в плейлисте на рэпите. Да и OP и ED не уступают в качестве, очень трогают. Но некоторые места в видеоряде опенинга, я бы всё же подкорректировал╮( ̄ω ̄;)╭
Юмор.
Наверное, единственное, что не понравилось. Слишком уж он сортирный. Есть конечно светлые моменты, вроде стряпни Наначи, но они единичны.
Теперь самое главное, СЮЖЕТ.
Вот уж что-то действительно оригинально. Задумка с Великой и Ужасной Бездной очень интригует, поэтому простота порядка событий даже красит её. Кое-что заставляет смахнуть неплохую, такую, слезу; а кое-что согревает ламповостью. Характеры прописаны достаточно чётко и понятно, но на мой взгляд то, что мы пока имеем(13+ серий), не очень хорошо их раскрывает. Я бы ещё придрался к детскому поведению, но это как ни крути, и есть дети х)

Поэтому, 9/10, чисто из-за того, что этому тайтлу нужно продолжение. Буду с нетерпением ждать TV-2.