Violentworld
в сети: 26 мая 2024

Истории мечей
Сразу скажу, я не согласен со многими, кто оставил отзывы. Аниме очень глубокое. Даже если кажется, что ты все понял - нет, всю полноту ты явно не увидел. Оно успокаивающее и одновременно вырывает из мира, ты тоже оказываешься в истории, будто для тебя место не в первом ряду, а в самой истории. Каждый герой уникален, как и меч, и эта связь тут особенно ценна. Даже, вроде бы врагам, главных героев импонируешь. Поднято очень много тем, включая: семейные отношения, месть, любовь, индивидуальность, долг, одиночество, поиск своего пути, государство. .. . .. .. список еще очень долго можно было бы продолжать.
"Даже если бы этого не было вовсе, то это нужно было придумать. ... Воистину, если для этого мира еще осталось что-то святое, то оно стоит многого." Сен Весто
Концовка меня не совсем удивила, хотя не сказать, что я угадал ее полностью. И чтобы не спойлерить - советую просто посмотреть.
Я бы смотрел это аниме вечно, без всякого притворства говорю.
Форма голоса
Ииииии.. просмотрено! Уже давно ждал. В основном все по манге, нет некоторых сцен. От этого не плохо, кроме конечно одного, когда в манге гг врезали. Черт побери, сердце то у меня не железное. Я доволен, хотелось бы еще, но тут уж как писатель решил. Не буду короче спойлерить. Стоит того, чтобы увидеть. Лучше сказать, стоило того, чтобы его создать. 10 из 10.
Это были мы
Факт:если рисовать один глаз вместо двух, а иногда и вовсе не рисовать, можно сэкономить уйму времени. Ну а если серьезно... Проблемы, проблемы, проблемы любви. А потом вспоминаешь, что им по 15 и все становится на свои места. Тупление героев это уже шаблон, растянутость это уже заслуга студии, любовный треугольник добавляет туплению еще большую силу. Для 2006 графоний не на высоте. Размытий много, глаз мало и нарисованы они немного безжизненно. Но в общей картине выглядит приятно. Ост хорош, и опенинг и эндинг и прочее. Честно говоря, "Трогательный комплекс" и "Скажи: я люблю тебя" понравились больше(уж молчу о "Торадоре" и "Монстре за соседней партой").