VioletOlya
в сети: 28 апр. 2024

Кэнди-Бой
Candy☆Boy - вещь весьма странная. Сюжет здесь есть, но с событиями одноимённой манги он имеет мало чего общего (из того, что я уже прочитала), картинка, пусть и красивая для аниме конца нулевых, всё же любит часто показывать кадры с малым количеством движения (если оно вообще есть). Казалось бы, можно смело ставить клеймо "мусор" на этот тайтл и забыть про него, но рука на это не поднимается - потому что шарм и атмосфера, которые
без намёков на мальчиков в принципе, лол
задаёт, гармонично соединяют все шероховатости и срезы тайтла в гармоничный пакет повседневности и беззаботности. Этому аниме не надо стараться из кожи вон лезть, чтобы оправдать своё существование и нутро - оно просто есть. Как и те две сестры, Канадэ и Юкино, которые просто живут как старшеклассницы и встречаются друг с другом, несмотря на кровные узы. Иногда, во времена большого спроса на перфекционизм во всём и постоянно повышающиеся требования к себе и окружающим, полезно отвлекаться и смотреть на несовершенные, но по-своему трогательные вещи, как эту.

Но нельзя сказать, что смотреть тут вообще не на что. Конфетно-сладкие взаимодействия двух влюблённых сестёр задают хороший общий тон для
семь серий длительностью от 11 до 20 минут, ONA, рассказывающий об общей динамике отношений главгероев и две OVA, которые скорее для контекста
, а на комедийные выходки Сакуйи невозможно смотреть без улыбки. Не стесняется анимэ и
по большей части между двумя Канадэ, Юкино и иногда их младшей сестрой Сидзуку
, хотя ждущим драму а-ля Цитрус придётся снизить свои ожидания - в конце концов, тайтл нацелен именно на повседневность и приятную беззаботность, а с этим он прекрасно справляется.

Стоит ли смотреть Candy☆Boy? Я думаю, что да - особенно если вы фанат юри и
человек культуры ( ͡° ͜ʖ ͡°)
. Вы не только получите тихое наслаждение от юрийной повседневности двух сестёр, но и посмотрите на