Virginia
в сети: 28 апр. 2019

Белый альбом 2
Не буду многословной и не буду писать детальную рецензию, а опишу лишь собственные эмоции. Ради которых, к слову, я и смотрела это аниме.

Ещё до начала просмотра меня очень привлекала Кадзуса. Но я и не подозревала, насколько же она мне понравится. Для меня она идеал. Холодноватая, грубоватая, немного надменная, ответственная, постоянно скрывающая свои чувства, поведение спокойное и без лишних эмоций. Но в то же время тоже не бесчувственная и очень даже способна проявлять эмоции и любить. К тому же и внешне полнейший идеал. Одним словом Богиня.

Сецуна же почти сразу немного раздражала. И не потому что она она была соперницей Кадзусы. Меня просто такой типаж с таким поведением раздражает. К пацану как-то равнодушна. Ничем не приметился.

Само же аниме принесло довольно много чувств и заставило поволноваться. Понравилось, что в итоге
пацан действительно выбрал одну из двух, и авторы не пытались придумать универсальную концовку в угодную фанатам обеих тянок
. Даже немного драмы завезли.
Давно я не смотрела чего-то романтического и чувственного, что заставило бы переживать. Хочу ещё.

P.S:по-моему имеется отличная почва для нового сезона с этими же персонажами.
Тетрадь смерти
Долго откладывала просмотр, и вот подвернулся случай. Посмотрела и скажу, что по-моему аниме немного переоценённое.
После смерти Л сюжет стали из пальца сосать и придумывать к учу лишней ерунды. Мне было интересно наблюдать именно за противостоянием Лайта и Л. Весь этот мозговой штурм, гениальные выводы из любой мелочи и тщательное продумывание всех шагов. Оно радовало до известного всем момента. Потом оно изменилось, будто изменилась сама концепция сериала и пропали прежние ощущения.Сюжет слишком растянули. В общем, сюжет крайне доставлял до определённого момента.

Персонажи тоже достойны своего упоминания. Скажу сразу, что лично мне больше всех понравился Л. С первых же минут, как он появился. По нему видно, что им движет именно разум и именно им Л руководствуется. В отличии от Лайта, ололо-школьника, возомнившего себя крутым вершителем правосудия. Он был чисто на эмоциях и ноль разума. С первой же минуты и до самого конца крайне бесила Аманэ Миса. Такая же школьница с такой же ололо- мотивацией. Только ещё тупее и глупее. Да и эта её
любовь к Лайту бесила больше всего. Не люблю таких глупых школьниц, которым любовью все мозги снесло.
. Понравился отец Лайта. Хороший человек с понятием долга, действительно преданный работе. Всегда доставлял Мацуда. Не знаю, чем но всегда нравился. Особенно в последней серии он классно себя повёл. Рюк веселил на протяжении всего сериала. Особенно, когда у него начиналась ломка по яблокам. Ну и немного понравился Н.

Ждала немного большего от настолько распиаренного тайтла и настолько всеми превозносимого. В итоге скажу, что не пожалела о потраченном времени. И поставлю 7.5 яблок из 10.
Убойный ангел Докуро
Пипиру-пиру-пипиру-пиии!

На сюжет гнать смысла нет, т.к это треш. Но именно из-за этого мне и понравилось это аниме. Бессмысленная жестокость и мочилово и просто кровь кишки хардкор. Люблю бессмысленное мочилово. Ну и даже одна героиня понравилась. Девяти-летняя тян, которая выглядит на 25 лет минимум. Я просто люблю жанр треш, и люблю мочилово бессмысленное. А тут оно совмещено в одном флаконе.
Хотя не могу не отметить довольно унылую рисовку даже для 2005 года.
На один раз поугарать зайдёт неплохо для любителей жанра.
Масс Эффект: Потерянный идеал
Вспомнила про ещё одно просмотренное когда-то аниме и решила отписать своё мнение.

Не являюсь фанаткой мира "Mass Effect", по этому меня не сильно впечатлила и не сильно интересовала лорная часть фильма. Но мне понравился общий классический стиль. Смотреть подобные мультфильмы сейчас, как глоток свежего воздуха и погружение в детство. Сейчас таких почти не делают. Классический приключенческий мультфильм с умеренным кол-ом диалогов и экшена. Из персонажей на самом деле никто сильно не приглянулся. Хотя ГГ довольно классный и классический. К слову, я его даже не узнала и ни за что бы не подумала, что это тот друг Шепарда из"Mass Effect 3", пока мне потом не сказали. Ну и самое лучшее, честь имеет это аниме, невероятно мощная концовка. Вот немного стыдно признаться, но я даже прослезилась от всей драматичности произошедшего . И по-моему Джеймс сделал правильный выбор. Если конечно в такой ситуации вообще можно сделать правильный или не правильный выбор. А какой бы выбор сделали вы?

Извините на тавтологию.
Обитель зла: Проклятие
Только недавно узнала об этой части "Обители Зла".
Если честно, дух серии не чувствуется. Но я никогда не была фанаткой франшизы и особо до этого дела не было. Сюжет не сильно заковыристый и интересный, но понравился сам город, сами сцены боёв, туповатый Пи-Джей ну и конечно же выше всех похвал тут графика. Сержант Графоуни на высшем уровне. Иногда было чувство, будто только персонажи нарисованы. А с далека даже они кажутся, как настоящие люди. Из персонажей никто особо не приглянулся, разве что Пи-Джей немного понравился. Ада Вонг вроде крутая, но тут она лишь пафосом пышит глупым и красивыми ножками махает, как не знай кто. А ещё президент похожа на Марин Люпен.
В целом понравилось из-за некоторого русского духа, так и хотелось порой включить гимн Советского Союза из Red Alert 3. Из-за красивых экшеновых сцен. На один очень даже хорошо зайдёт.

P.S: с кем в конце разговаривала Ада Вонг о том, что добыла чуму? С Вескером?