Virink

Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! 2
Что ж, оставлю свой отзыв здесь, пожалуй, под вторым сезоном.
Я хотела бы сказать, что это просто вин всей комедии! Это В Е Л И К О Л Е П Н О. Некоторые говорят, что японский юмор непостижим и....да он просто не смешной. Мне тоже так казалось, в какой то степени он реально не смешной и невтемный НО НЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ. Надеюсь, никто не скажет, что ему было не смешно :angry2: Свой специфический юмор они конечно тоже вставляли, но меня смешило абсолютно все.

Персонажи здесь, все до единого прописаны блестяще.
Сайки мне импонирует потому что часто говорил такие фразочки, которые у меня вечно на уме. Спасибо, Камия-сан, что дополнили это аниме своим чудесным голоском :!:
Кайдо... не знаю, я просто в восторге, почему он такой милашка?
Еще больше всего смеялась и умилялась от того, как Кайдо с Арэном орались вместе на кого то, например, в серии, где Нэндо подложили типа любовное письмо, и Кайдо с Арэном там вообще с ума сходили и с каждой фразы орали.... ну я не знаю уже как объяснить, надеюсь, кто то меня поймет и вспомнит это) Ну, по крайней мере, Кайдо постоянно что то выкрикивает яростно xD

Наверное, только Кокоми мне не особо понравилась.

Знаете, так как Сайки рушил 4 стену, мне нравилось, что он иногда высмеивал и странно высказывался по поводу этого аниме, мол, "Сейчас же конец сезона, нельзя было нормально закончить?", или "Что? Какой еще намек на продолжение?!".
А в финале так вообще, я наконец дождалась серию про "яре яре маттаку" :ololo: Очень понравилось, что есть такие моменты.

10 кохи зери и яре яре маттаку из 10!
Яркая Тихая 2
На самом деле, я просто в восторге. Я не любитель аниме жанра "спорт", но это аниме просто засело в мое кокоро. 1 сезон я смотрела очень давно и как-то забила на 2, отложив его на несколько лет.
Очень здорово показали всю тактику игры, все нюансы, возможные обходы, секреты- это все просто невероятно круто подано.
Персонажи все по своему уникальны. Больше всего отложился в памяти Арата, хоть и экранного времени у него было мало: очень загадочная личность, каждый раз его присутствие в аниме настораживало меня, а его этот фукуйский диалект просто ввааааа :shy: всегда найдется тот перс, появление которого на экране ты очень ждешь.
Карута очень привлекла мое внимание, мне аж захотелось купить эти карты, диск с записью чтеца и самой повыбивать эти карты, вкусить наконец, из за чего же так потели все в аниме (вытирали вытирали пот, но все равно потные остались). Здорово, когда ты что-то очень любишь и настолько этим заинтересован, что мысли об этом забивают всю твою голову и ты перевариваешь каждую мысль с жадностью, хочешь стать лучше и сильнее. В этом меня поражает Чихая- дико целеустремленная девушка. Меня бы загнобило, проиграв бы я 20 карт королеве, а она наоборот даже как то воодушевилась.
Очень советую даже тем, кто не любит жанр "спорт" и всяких целеустремленных чуваков, типа "меня очень сильно побили, я почти умираю, но вот у меня открывается второе дыхание и я уничтожаю всех на своем пути как Нарутка". В этом же случае,
если все плохо- значит все плохо и Чихая (или кто то другой) все равно проигрывает, учась в дальнейшем на своих ошибках, чтобы побить всех в следующий раз.

Жду 3 сезон.
Клетки за работой
Это просто эпик вин! Мне, как биологу, было супер интересно смотреть, да еще и умничать перед тем, как рассказчица начнет повествование :8):
Персонажи очень интересные, особенно Хакекью-сан, его хладнокровие перед микробами и добродушие перед другими клетками очень круто сочетается , у ггни понравился сейю, эпичный ор, да и просто она милашка. Да и все персонажи отлично выглядели.
Позабавили всякие интересные моменты, типа когда образовалась рана и туда начали падать эритроциты, ну типа кровь идет, прикольно же сделали . Хуманизация клеток= эпик.
10 СДОХНИ МИКРОБов из 10