VisLoveAnime
в сети: 24 янв. 2024

Песнь ночных сов
Ночь в мечтах интроверта
Аниме пускай и не закончено, но некоторое мнение о нём составить можно
Аниме про ночные гуляния и скажем, саму эстетику ночной жизни, про это нам рассказывает гг, об этом все разговоры между персонажами и сам посыл произведения в том чтобы влюбить зрителя в ночной город и всю движню с этим связанную. Но на деле за более чем половину
всего аниме я больше готов поверить в то что это город призрак, нежели живущее по ночным законам место. Понимаю что автор хотел создать своё видение города в ночных красках, создать настроение умиротворения, тот же lofi держит эту атмосферу, но кроме этой атмосферы в аниме толком ничего примечательного и нет.
По итогам визуальная составляющая, как и музыка то что мне безумно понравилось, персонажи тут одномерны и служат скорее как декорации для силовой атмосферы, сюжет нулевой(ну если вы вообще ничего до этого не смотрели, ни из фильмов, ни из аниме, то может и увлечет). Если воспринимать аниме как "фоновое" то в таком смысле его можно вполне смотреть, но если я про него забуду через неделю, то впринципе ничего и не потеряю
Агент времени
Антология трогательных историй из жизни, которым невозможно не сопереживать.
Каждая серия трогала сердце за живое и испытывало его на прочность. Я был удивлен тем что на третьем десятке жизни, что-то ещё может меня так растрогать. Одно из лучших аниме своего года, новая классика этого десятилетия и рекомендуемое всем без исключений.
Киноманка Помпо
Современная режиссура и благодарность работникам киноиндустрии.
Без предисловий скажу, что фильм является одним из главных открытий 2021 года в плане аниме, максимально увлекательное и интересное произведение, которое вытягивает своими персонажами, подачей истории и увлекательной постановкой из-за чего от просмотра не успеваешь устать.
Фильм короткий на полтора часа, но если вам не интересен сеттинг кино и внутренняя кухня оного, можно пропустить, однако из-за грамотной режиссуры фильм зайдет почти каждому, даже далекому от всех тем и идей фильма.
Наруто: Ураганные хроники
Поскольку нарута вышел уже полностью, более того данная франшиза растянется еще лет на 10(боруто) нет никаких причин не смотреть данное аниме постольку-поскольку вы имеете возможность пропустить все филлеры(это кстати самый большой минусы анимы), то в сравнении с другими сененами из святой троицы у нее меньше всего минусов на данный момент, плюс обилие твистов и кол-во лора раскрываемого к концу сериала оставит только положительные эмоции.
8/10 нет причин его не смотреть.(разве что из-за предвзятости взятой из всеобщей истерии на фоне большого школо-культа данного аниме)
P.S. не лучший сенен впринципе, но так сказать победитель в звании лучшего сенена троицы(нарто,хлорка и по куску)
Одному лишь Богу ведомый мир
Одна из лучших экранизаций дейт-симов. Про парня задрота которого заставляют влюблять в себя(не совращать) девушек в состоянии депрессии и прочих душевных беспокойств, путем сильной мотивации(ошейник из королевской битвы) со стороны няшного синигами по имени Элси.
Легкая и приятная история а 3 сезон еще и вытянул из меня скупую мужскую слезу.
8/10 для всех интересующихся жанром да и просто любителей романтических комедий.