Vitaliy.D
в сети: 24 мая 2020

Оборотни
Недавно услышал эндинг этого фильма на ютубе и я его переслушивал раз за разом. Очень драматичный трек и именно он побудил меня посмотреть этот фильм (с сабами), не читав комменты, описание и любую другую инфу. На протяжении всего фильма, на фоне, играет невероятно мелодичная и грустная музыка, которая задаёт всю тревожную, мрачную, неопределенную атмосферу. Я не могу сказать, что это произведение лучшее из лучших, но я точно могу сказать, что не жалею о просмотре. Честно признаюсь, такой концовки я не ожидал... пошли титры и заиграл этот эндинг, с которого и началось моё знакомство с этим фильмом.
Паприка
Яркое! Безумие! Воображения и реальности самого настоящего Хаоса от Сатоси Кона!

Боже! Какой же неповторимый восторг получил от просмотра этого фильма! А опенинг то какой, посмотрел его несколько раз.
Сатоси Кон просто великолепно тебя перекидывает из одной "сценки" к другой, прям аж дух захватывает - Светлая ему память, Режиссёр с большой буквы!
Гений! Сатоси Кон устраивает самый настоящий ХАОС! Ты смотришь не отрываясь! Ты не способен предугадать, что будет в следующей сцене - его визуальное повествование прям затягивает тебя целиком, блин, как же круто!))

9 из 10

p.s. смотреть обязательно с сабами. Благодаря сабам ты отлично погружаешься в произведение и не можешь оторваться!))
Я распродал свою жизнь по десять тысяч иен за год
Пожалуй после прочтения пребывал в неком замешательстве, данная навела явно даёт о чём призадуматься в своей жизни. Так прям конкретно!
Да, это не прям разжованная история с детально прописанными персонажами, чтобы сразу всем всё было понятно. Я так подозреваю, что автор хотел, чтоб каждый такой "недочёт" читатель сам додумывал основываясь на своём жизненном опыте.

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!

К слову, тут у ГГ нет прямой зависимости от денег. Да и вообще деньги тут никакой прямой ценности не имеют.
У ГГ синдром - "день сурка", день ото дня одно и тоже: учёба - подработка - дом. От внешнего мира скрывается с помощью книг и музыки (лишь бы никого не видеть и не слышать). Нет у него желания быть счастливым.
И когда ему предлагают обменять свою "счастливую жизнь" по 10000 иен за год - то он просто с этим соглашается! Да, это он делает очень просто, потому что он не видит для себя перспективы, он не видит себя счастливым, его уже воротит от того, чем он "живёт" день ото дня. А здесь ему предлагают решение - сократить это мучение и это не из-за денег. Т.к если вспомните диалог о его реальной цене всего в 30 йен за все 30 лет, то он бы и вовсе продал оставшиеся 3 месяца и оставил три дня до смерти.
И кто не заметил, тут оценка деньгами не самих годов жизни, а оценка именно ЦЕННОСТИ этой жизни (личное счастье, то счастье которое ты принёс бы другим, твои успехи и т.д.). И напомню ещё раз, что реально (в той перспективе в которой он находился) его 30 лет оценили в 30 йен. А когда у него осталось 30 дней жизни, то он этими 30 днями сумел погасить (по-моему) 17 лет Мияги! Представляете, во сколько раз его ЦЕННОСТЬ возросла (его нынешняя перспектива), что позволила выкупить 17 лет другого человека? Вот для меня этот момент был самый о-х-р-е-нн-ы-м !!!
Автор прям наглядно указывает на то, что несмотря как и сколько ты прожил своё время, у тебя есть всегда возможность кардинально изменить свою жизнь - всё зависит лишь от тебя! И чёрт возьми, этот посыл от автора замечательный!

Крч, ЛИЧНО МЕНЯ всё устроило, я бы даже не желал, чтоб история в целом была короче или длиннее. Разве, что рисовка слабая.
РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ!
Ставлю 9 из 10
Кэйон!
Определенно K-ON! одно из самых ламповых и очень добрых аниме!
Качество рисовки не топ, я бы дал 6 баллов за рисовку, НО если ставить баллы за милоту то 10 из 10
Музыка прикольная, да и в целом это аниме можно отнести к категории - антидепрессант
Однозначно стоит его глянуть!
Почувствуй ветер
Изначально сомневался, стоит ли смотреть или нет, думал что будет скучновато, НО как же хорошо, что я чисто случайно решил посмотреть первую серию и меня разом затянуло (на тот момент вышло 12 серий) - посмотрел залпом всё что есть!))
Сейчас вот посмотрел 17 серию и решил тут оставить отзыв.
Одно могу сказать, что картина идёт от серии к серии цельной, повествование всех персонажей не вызывает каких-то сомнений (сейчас вот сижу, пытаюсь что-то раздражительное вспомнить и не могу этого сделать), вроде всё на месте. Опенинг не так цепляет, да и музыка в целом тоже - в сравнении со спортивной музыкой могу привести МегалоБокс, вот там прям взрывные треки для тренировки - сохранил их себе в плей лист и до сих пор не надоели.

Однозначно это аниме станет (когда выйдет полностью) моим одним из любимых! В первую очередь за эту атмосферу, как сказал бы Гай-сенсей (ну чёт он мне в мысли явился) за настоящую студенческую юность!)) За это "противостояние с самим собой" у каждого персонажа!
Во время просмотра вспоминается одна цитата из одного безумного аниме: "Можешь не верить в себя. Верь в меня. Верь в мою веру в тебя!".
Для себя из этого аниме вытащу следующее, что важно по жизни не пытаться бежать в чужом темпе, а придерживаться своего и работать над своим собственным темпом.
Крч, 9 из 10