Vladika_cas
в сети: 27 нояб. 2020

Охотник х Охотник (2011)
По моему мнению, аниме переоценено. Его не назовешь детским, здесь даже раскрываются важные темы, однако могу поставить лишь 6/10
Сюжет. Некоторые арки действительно затянуты, как та же арка с муравьями. В течение всего тайтла мы будем искать нашего батю, который «ушел за хлебом и не вернулся», думаю, худший персонаж истории (но внешностью не обделен („ಡωಡ„)). И в силу своего жанра здесь достаточно клише. В общем, долго по поводу этого распинаться не буду, в силу своей лени. Автор пытался в драму, не получилось, не фортануло, так что ставлю сюжету 4/10
Персонажи. Конечно, как же без этого главные герои наделены талантом и силой, что можно сказать и об антагонистах данной истории. Однако стоит отметить, герои наделены целями и стремлениями, что не может не радовать. В силу своей незавершенности многие персонажи аниме не раскрыты. 6/10
Гон – наивный добрячок, в трудные моменты и глупый и умный одновременно.
Киллуа – единственный персонаж, который мне чуть-чуть симпатизирует, думать вроде умеет. Ну конечно, как же тут без токсичной семейки. Силен, не спорю, иногда даже слишком.
Леорио – грустно, что его не раскрыли, но ладно, мне он все равно не зашел.
Курапика – честно сказать, он мне совсем не понравился. Не появлялся большую часть, как и Леорио.
Рисовка. Придраться не чему, глазу приятно. 8/10
Опенинг. Другие длинные тайтлы, в которых дофига опенингов нервно курят в сторонке, ведь здесь он всего один, меняется лишь его часть. Он крут, но 4/10
Прогресс персонажей. Все закручено на нэн, главный двигатель силы гг, долго объяснять не буду, в общем 4/10.
Однако при всем этом, конец получился лучше, чем я ожидала.