VoDka
в сети: 15 мая 2024

На закате человечества
Великолепно
Плюсы:
>Интересные серии, связанные по одной-две в мини-истории (как в Mushishi), в каждой свой небольшой сюжет, в каждой заложен смысл.
>Милые и забавные феечки.
>Интересные персонажи, великолепная Главная Героиня, очень интересен и её Ассистент, однако ему уделено мало времени. (Но это меркнет в сравнении с великолепной Watashi.
>Стилистика окружающего мира, напоминающая чем-то "Время приключений",
какие же классные были первые сезоны по картун нетворк, вернуть бы 2011
постоянно хочется остаться в этом беззаботном мире с этими веселыми и в общем-то добрыми людьми.
Минусов я не нашёл.
Код Гиас: Восставший Лелуш 2
Оценю сразу оба сезона. Что-ж, приступим.
Вполне себе неплохо.
Местами пытались в некоторую драму или около того, но выходило как-то натянуто, уж больно по-голливудски, не вызывая никаких абсолютно эмоций. На протяжении сериала было довольно интересно наблюдать за развитием событий, надо отдать должное, тут было довольно много разнообразных неожиданных поворотов.
Явными плюсами можно назвать:
>Интересный сюжет.
>Поначалу интересного главного героя (потом, однако, он приелся).
>Наличие замечательного персонажа(C.C.).
Из минусов:
>Растянутый сюжет, к концу начинает надоедать.
>Плохо раскрыт замечательный персонаж(C.C.).
>Меха. Да, их чертовски много и это отнюдь не плюс.
>Отсутствие у меня каких-либо вообще эмоций и сопереживания персонажам(Кроме как к C.C.) на протяжении 80% экранного времени сериала. Очень странно, обычно мне бывает действительно жалко кого-либо или же я могу сильно разозлиться на персонажа.
Итого 8/10 (по большей части за замечательного персонажа(C.C.).).
Тетрадь смерти
Великолепно. Плохая концовка, я бы даже сказал ужасная, однако она показывает что человек меняющий общество, меняющий историю всегда будет чем-то страшным в глазах других людей. Гения меняющего мир вокруг себя современники не примут. В тайтле прекрасно показано отношение людей к радикальным переменам. Да, верно, люди боятся их. Общество не изменить, звучит страшно, но, увы, это так. Ведь фанаты Киры по большинству своему были просто трусливым стадом, и по сути самих их не помешало бы истребить. Лишь единицы по-настоящему понимали что мир и правда меняется к лучшему и надо этому способствовать. Лайт великолепен, да что уж скрывать, это лучший главный герой из всех что я видел. Впечатлён до глубины души, 10/10.
Нелюдь 2
Довольно странный финал, явно намекающий на продолжение. Не думаю, что так много серий - хорошо. Надеюсь, Аджин не превратится в чёртов конвеер.
Что я могу сказать про второй сезон?
1. Он не такой интересный как перввый. Ближе к концу начал надоедать.
2. Сато из харизматичного опасного парня превратился в отбитого маньяка. Серьёзно, там была тонкая грань и они, увы, пересекли её.
3. Нагай стал куда лучше и интереснее, из бревна он превратился в решительного и хладнокровного стратега со стальными яйцами.
8/10 за слитый финал и за испорченного Сато.
Звучи, эуфониум!
Неплохо. Данный жанр смотрю редко, когда-то давно друг посоветовал кейон, там после второй серии пропало желание смотреть, а тут ничего,затянуло. Решил смотреть после видео от мелонпана и ни разу об этом не пожалел. Саундтрек доставляет безмерно. Персонажи милые, довольно интересно наблюдать за тем как школьники трудятся и у них что-то получается (не то что у меня когда я был в школе))0). В некоторых моментах бывало радостно, в некоторых грустно. Особенно понравилась Аска, вся такая яркая и весёлая. Рекомендую к просмотру, 8 туб из 10.
856x443