VoN36
в сети: 18 июля 2016

Осомацу-сан
Наткнулась на это аниме когда оно ещё только-только выходило.
Господи, какая там наркомания твориться! ну это понятно, анимка то от режиссёра Гинтамы.
Там есть довольно смешные моменты. Радует то, что у каждого близнеца есть свои черты характера.
В первых сериях не могла отличить кто есть кто, особенно когда они одевались в одинаковые костюмы.
Но сейчас, не понимаю как их можно не отличать?
Не могу сказать что мне понравился кто-то один из них, они все по своему прекрасны.
В предпоследней серии в комедию хотели приписать драму.
Когда близнецы начали расходится кто куда. Господи, им 20 лет! было бы правильно закончить аниме тем, что они наконец-таки повзрослели, нашли бы себе работу, купили дом. И всё чики-пуки. Но нет..

Не думала что это упоротое аниме мне так понравится. Жду 2 сезон.
Ну что Osomatsu-sanОсомацу-сан запрыгивай ко мне в избранное. 10/10
Пять сантиметров в секунду
Гениальное аниме гениального режиссера!
У меня нет ни одной претензии. Все: рисовка, музыка, сюжет — меня поразило до глубины души.
Романтика, что еще сказать! Это не просто любовь — это трагедия, но в то же время — это величайшее счастье в мире.
В основном повествование идет от лица главного героя, Такаки. Он любит и мучается, потому что его с любимой разделяют расстояния. Ее же переживания мы видим лишь в начале.
Дальше же все строиться лишь на наших догадках, поэтому я буду излагать свое мнение.
Главная героиня выходит замуж и, как видно, не сильно терзается прошлым, просто вспоминает с умиление Такаки. Он же все не может забыть ее, не может устроит свою личную жизнь и найти смысл жизни. Почему так получилось? Мне кажется со временем любовь прошла, но он все равно помнит насколько она была сильна и понимает, что такой уже не будет, это его и терзает.
Фильм поистине заслуживает высокой оценки. Графика выше всяких похвал. Красиво и печально.
10 из 10