Void Smasher

Аватар короля
Исполнение конечно хромает. Много повторений, есть откровенно халтурные моменты. Китайсы...
Но сюжет, персонажи, взаимотношения - Кирито такое и не снилось. Конечно САО лучше исполнено, но там всё тот же японский няш-мяш асюсай за каждым поворотом - пиковый момент - бой с Минотавром, который позже удачно обыграли в сказании про Белла Кранела с длинным таким названием - всё остальное... Японсы... :tea2:

Таким образом, осмелюсь заявить, что это аниме - номер один про топ нагибатора всея ММОРПГ. :cool:
Пафос на уровне. Скилл - также. Разные игровые моменты пояснены, хотя есть и некоторые странности.
Чувствуется богатый опыт автора. :lol:

Не рекомендуется к просмотру тем, кто никогда не играл в ММО-игры: местами будет нудно, местами - непонятно, экшон - своеобразный.

А если серьёзно, то это пожалуй первая работа на моей памяти, где довольно достойно показан киберспорт.
Конечно тут имеется восточная особенность доводящая абсурд до абсолюта, с их явно выраженным идолопоклонничеством. Но так даже интереснее - придаётся некий особый колорит. За героями и их командами действительно интересно наблюдать.

Очень путают их наимеонования (ники персонажей, названия гильдий), поэтому высокое требование к переводу и внимательности, чтобы не путать гильдии Синяя река, Синий ручей и т.д. С другой стороны выглядит это всё весьма забавно. В корне отличается от того, что можно наблюдать на наших серверах.

Отдельно хочу отметить, что на фоне всех тех сомнительных-фри-донат-поделок, которыми зовутся ныне ММОРПГ, автор попытался показать поистине идеальную ММО. В этом плане это аниме буквально захватывает. Здесь сбываются мечты многих задротов, вложивших тонны сил и времени на прокачку своих персонажей, но оставшихся на обочине донатного хайвея, волной прокатившегося по всем хоть сколько-нибудь удачным проектам. Настоящая ода скилу. Приятно посмотреть. Одно из немногих аниме, которое целиком пересмотрел с удовольствием. Жду продолжения.

P.S. Раз уж упомянул перевод, то НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую смотреть с ОЗВУЧКОЙ от Анилибрии. Сам аниме с озвучкой не смотрю за крайне редким исключением, но китайский на мой слух невозможен. Анилибрия постарались и перевели все имена персонажей и гильдий там, где это было уместно и необходимо и к тому же сделали очень качественную озвучку - голоса и манера речи хорошо подходят персонажам, плюс добавлены различные эффекты типа звука из наушников - хорошая работа, достойная. С их переводом станет понятно, кто с кем в союзе, шутки с именами персонажей и т.д. и т.п. - без этого перевода всё происходящее скатывается в бессмысленную тарабарщину на китайском.

P.P.S. ...Никогда бы не подумал что я - ярый сторонник сабов - буду рекламировать озвучку... :shock2:
Полиция будущего: Перезагрузка
10 из 10. Шикарно всё! Это старая добрая меха. Выглядит очень натурально. Комичность персонажей как в старом Патлэйборе, юмор, музыка, анимация! 3D графика на уровне 2D рисовки, а не замыленное мыло из Рыцарей Сидонии. Это победа!
Одна беда - МАЛО! ОЧЕНЬ МАЛО! Хочу полноценный 4-й фильм! И 5-й! И дальше!