Voidopal
сейчас на сайте

Военная хроника маленькой девочки. Фильм
В целом неплохое продолжение сериала с хорошей графикой, саундтреком и сюжетом. Подводит только главный "антагонист" страдающий клинической тупостью. Кого-то еще клюква в голову долбит, но если вы нормальный человек вас это волновать не должно. Советую к просмотру.

А еще про "существо Х" почти все забыли, сам автор произведения походу тоже.
АККА: Инспекция по 13 округам
Интересный сюжет, хорошая графика, неплохие герои... Сюда же можно запихнуть хороший саунд, да и в общем то все. Если говорить про минусы, то как всегда концовка "А дальше думайте сами".

Поставил сему шедевру десятку: Смотреть Акку довольно приятно если не лезть слишком глубоко в сюжет, да и если начинает надоедать, то сразу появляется та вещь, которая будет дальше держать тебя у экрана.
Тетрадь смерти
Классика не классика, но завышать из-за этого оценку желанием я не горю.
Досмотрел я это аниме до конца, и то чисто из-за интереса к концовке.

Оно очень затянутое и унылое, главный герой, являясь мэри сью, допускает очень глупые ошибки. Мало того некоторые герои тоже часто допускают ошибки, и тоже глупые. Сюжет же довольно предсказуем (еще где-то с 4-й серии понял что там произойдет ГГ эпично сольётся, получилось примерно так как и ожидал). Что основные, что второстепенные персонажи зачастую довольно слабы и вызывают уныние (просто второстепенные еще слабее главных, вот вам и контраст).

Что же по плюсам: хороший саундтрек, неплохая для своего времени графика, сносная озвучка персонажей. Плюсы как бы и закончились.

Я бы честно говоря посоветовал просто пройти мимо и не испытывать разочарование. Но это ваше дело что смотреть, не моё.