Waifuprotector
в сети: 20 июля 2023

Невероятное приключение ДжоДжо
Ну что, вот я наконец и добрался до такого не побоюсь этого слова, культового аниме, как "Невероятные приключения ДжоДжо".
Сезон делится на 2 части, каждая из которых обладает своим сюжетом и хронологически связана друг с другом.
Данные части отличаются друг от друга не только сюжетом, но и персонажами, жанрами, стилями, и даже рисовкой.
Что касается сюжета, то он очень незамысловат: в обоих частях главные герои пытаются одолеть главного(главных) злодея. Собственно, внешняя оболочка, то есть внешние контуры сюжета очень похожи у обоих частей, меняется лишь внутреннее содержание, то есть, подача этого самого сюжета. В первой части он подаётся на серьёзных щщах, лишенных и малой доли юмора и иронии. На фоне крайне нелепо поставленных экшен-сцен, выглядит это всё крайне комично, оттого и создаёт особую, уникальную атмосферу, и посему и является изюминкой первой части. Хоть первая часть и не лишена изюминок и достоинств(хотя бы то, что с неё всё началось), она всухую проигрывает второй, ибо в ней абсолютно иное наполнение: больше юмора, больше действующих лиц, больше экшена, больше здравого смысла. Вторая часть лучше смотрится на фоне первой ещё и благодаря главному герою: Джозеф Джостар, в отличие от своего деда Джонатана Джостара намного более харизматичен и многогранен, за ним интереснее наблюдать, он лишен этого "джентельменского и правильного" образа, которым был наделен его дед, поэтому и вызывает больше симпатий.
В общем, вторая частсть лучше во всём.
6/10 для первой части;
9/10 для второй части.