Wassk
в сети: 1 мая 2024

Дети моря
Только пришел из кино и что хочу сказать.

Ну типо топ за свои деньги, тут ничего не скажешь. Однозначно топ 2 аниме где негр афроамериканец становится богом на первом месте все же остается Обан звездные гонки . По факту это такой евангелион с карасями. Русский дубляж просто ужасен, в некоторых моментах бил себя ладонью по лицу. Уж извините, философы в коментах, но посыл слишком тривиален. Единственное чем зацепило это послевкусие. Вот идешь такой домой из кинотеатра и слушаешь саунд Spirits of the Sea от 米津玄師, закрываешь на одно мгновенье глаза, как сквозь тебя проносятся караси с окунями и ты начинаешь ощущать вот это величие, бесконечно вечное, идешь словно странник к реке, к реке, в которую сможешь зайти лишь единожды.
8 слияний с бесконечно вечным из 10
Яйцо ангела
Те кто пытаются тут что-то понять, понимают по своему. Те кто не пытаются, пишут что скучно. Чисто случайно наткнулся на эту ону и что хочу сказать.
Для начало как я это понял. Тезисно:
Мир - мир это война, свобода это рабство, незнание сила особо значения не имеет
Девочка - Девочка
Парень - Парень
Яйцо - тоже значения не имеет (возможно даже это тупо страусиное яйцо)
Солдатики-рыболовы - хуманизация абсурдной жажды "наживы" слепой и беспощадной, готовы разрушать мир вокруг себя в погоне за иллюзиями добычи
Что тут произошло? Произошел грех. Его совершил парень, который
отнял самое дорогое что есть на свете у маленькой девочки
, по каким либо причинам, либо это было его любопытство, либо страх перед
тем что может вылупиться
. В любом случае в результате собственного эгоизма он так поступил.
Огромный глаз из статуй - материализация человеческих грехов.

Эта история о предательстве, потерявшийся в себе человек ищет спасения, находит девочку, втирается в доверие и всячески оберегает ее. Девочке одиноко, она находит спасение в компании потерявшегося человека. Как бы она постоянно не уходила от него, как только он исчезал, она всячески пыталась найти его и побыть с ним. И боже, крик девочки после разбитого яйца, он прям в душе осел..
8 из 10
Астра, затерянная в космосе
Будут крайне незначительные спойлеры, даже скрывать их не буду, они буквально на первые 3-4 серии.
Я очень редко пишу отзывы, вот прям крайне редко, но тут сериал тронул струны моей души.
Тронул так, что струна лопнула и выколола мне глаз, нет оба глаза, вообщем дропнул я это. Ща поясню. Вооообщем тезисно:

1) все у нас в команде такие разносортные такие необычные что всем своим видом и поведением прям кричат об этом, в каждом кадре нужно вот обязательно показать что каждый тут не такой как все, прям дивергенты

2) безусловно это аниме не "странники" , но зачем нарушать так много законов прибывания в космосе, какая там у вас гравитация 1G на корабле размером с 4 гелика? что? как она включается и отключается? магия? будущее? илон маск, это новая тесла такая?

3) ладно, пребывание на планетах, это не млечный путь, нет, это no man's sky, без проблем, жизнь тут на каждой второй планете, они на расстоянии 1-10 световых лет от друга, там не будет метановых, сероводородных или дождей из амиака, не будет бескислородной среды, не будет организмов которые развивались в подобных средах, неее, тут планеты максимум чем отличаются это величиной G на поверхности, лунами и флорой с фауной

4) 1 челик берет и создает из ничего прибор, которых способен определять съедобный продукт или нет, как? а ну он просто магический, там дисплейчик, кнопочки, микроконтроллер, все есть, даже корпус пластиковый был, не пришлось из подручных средств делать как хорошо, ну так вот, они жрут там практически все подряд, я так понимаю на этих планетах флора и фауна развивались точно так же как земные, микроорганизмы там такие же, вирусов неизвестных нет, и при употреблении такой хавки они без проблем ее переваривают, ох спасибо что есть чудо прибор собранный на коленке

5) конфликты на пустом месте, возникает конфликт, в той же серии он решается, повторить итерацию в следующей серии, профит

6) коллективная тупость, высаживаемся на планете, собираем еду, еды мало, вместо того чтобы взлететь и сесть в другом месте и собрать побольше уже там, разыграем как нытье о том как у нас мало ресурсов, и начнем устраивать конфликты на пустом месте

Не читал мангу и не знаю в чего все началось и чем все закончится, по этому не слово не обмолвил про эту долбанную самонаводящуюся сферу телепорт. Если мои предъявы показались неуместными, мол ну подумаешь пару допущений, все таки сёнен там, НЕТ, аниме всем своим видом кричит, смотрите как тут все проработано, какие у нас научные фантастики тут вжуух вжуух а там тоже вжух, какие корабли, работают на расщеплении космической пыли, да еще и в гиперпространстве, наверное много так ее насобирать то можно, особенно когда ты по факту вообще не должен лететь в привычном понимании.
Дымная трава
Под пивко пойдет.
Смотрел из-за опенинга, милого чардиза и сюжета. Довольно интересный мир и история событий которые привели к нему, но ничего более. Все остальное максимально уныло. Что сделало бы тайтл лучше? Деньги! Аниме пытается растянуть хронометраж диалогами которые нужны просто потому что, они не несут в себе абсолютно ничего кроме нытья гг и мяуканья сестричек. Но все же в этом что-то есть, не жалею потраченного времени. 6 из 10