Waterfall
онлайн около 10 часов назад

Магия и мускулы
Эх не хватает подобных аниме. Всё ищут каких то заумных сюжетов, запутанных ситуаций, но подобного я уже насмотрелся, а вот такие трешевые анимехи в последние годы наоборот перестали выходить. Отключаешь мозг и смотришь на имбо героя и веселые драки. Все что нужно чтобы провести 5 часов перед сном. С удовольствием буду ждать второй сезон.
Восхождение в тени!
Вот вроде всё что есть в этом тайтле уже видел кучу раз, и гг имба у которого нет соперников, и магическая школа, и девочки сисястые на любой вкус. Но все равно каждый раз когда подобное аниме выходит смотрю их с удовольствием. Тут нет ничего лишнего, только имбовый гг, драки и пафос, ах ну и фансервис разумеется.
Идеально подходит для чилового просмотра перед сном, очень большая надежда на второй сезон.
Человек-бензопила
Наверно самое важное перед просмотром этого аниме, забыть про его оценку и тот хайп который он собрал вокруг себя. Лично я дважды посмотрел тайтл, в первый раз как человек который ждал от него нечто особенного, того почему у него такая высокая оценка, каких-то диких сюжетных поворотов или может смысла?
После первого просмотра, определенно не получив дозы фактов на счет оценки я бы поставил тайтлу оценку 5, ибо не.... на столько завышать оценки.
Второй раз смотрел уже с точки зрения обычноо подпивасного просмотра классического сенена. И вот уже тут тайтл на 100% оправдал себя. Время за просмотром пролетает незаметно, персонажи запоминаются, ну а одна девочка так и вовсе похитила сердечко. Причем действительно, во многом тайтл понравился благодаря это взбалмошной девченке, которая прекрасно создает атмосферу вокруг себя. ГГ честно не особо впечатлил, типичный герой сененов, которому автор вбил в мозг заскок с сиськами и поцелуями. Сюжет так же особо не блещет изысками, но на сколько знаю там далее будет все поинтереснее.

В общем мне аниме понравилось, смотрится легко, нарисовано красиво, девочки просто супер, свои 8 баллов заслужили, но пока не более.
Связь принцесс: Повторное погружение 2
УДАААААААААААААР ПРИИИНЦЕЕЕЕЕЕССССЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Один из лучших, если не лучший слайс которые я смотрел! Почему я называю это аниме слайсом, когда тут довольно классические для исекая жанры? Да потому что 80% времени мы будем наблюдать потрясающе умилительные сцены из жизни и путешествий наших четырёх героев, тут будет всё за что так любят слайсы, смех и доброта почти в каждой сцене, множество вкусняшек которые пробуют наши главные герои, ОГРОМНОЕ количество самых разных милых девочек и девушек, которые так же улыбаются и радуются вместе с нашими героями. Поэтому если брать именно то время когда герои занимаются повседневкой это типичный милейший слайс, который мне очень понравился.
Если же брать сюжет в целом, то как мне кажется он довольно сложен для понимания тем, кто не играл в игру (как например я), флешбеки которые идут с первого сезона и на протяжении второго конечно дают некоторую картину происходящего, но все равно она довольно далека от полной картины мира. Тут полюбому надо смотреть комментарии знающих, и выискивать инфу по миру с разных источников, ибо я попытался поиграть в игру, но из-за отсутствия русского и прямо сказать далеко не лёгкого английского всё время забивал на неё, но после просмотра этого аниме я вновь преисполнился духом и надеюсь с трудом, со словарём но постигну эту игру.
Что касаемо экшен сцен в аниме, музыки, графики да и всего остального, тут уж простите я до*****ся не могу, несмотря на то, что впервые вижу эту студию, графика, особенно о втором сезоне мне реально очень понравилась, при том что я уверен, что бюджет у аниме далеко не самый раздутый. Сцены боёв немного сумбурны, и благоухают разными цветами радуги, но лично мне понравилось.
Герои понравились все, и даже несмотря на то, что я тот ещё любитель старых добрых гаремов и парней с супер-пупер силой, меня нисколько не огорчил наш парень-гг, скорее наоборот за 2 сезона он превратился из овоща без яиц, в более менее классического героя аниме, но уже с яйцами, тут скорее несколько огорчает опять же моя отсылочка к сюжету, что довольно мало понятно, что откуда и куда до самых последних серий.

В общем не знаю как вы, а я получил истинное удовольствие от просмотра двух сезонов этого аниме, 2 сезон даже назвал куда более сильным чем первый. Это аниме ни на что не претендует, но несмотря на это получился очень качественный продукт, который прекрасно заходит под вечерний просмотр перед сном, как умиротворяющее и расслабляющее аниме, после которого вам будет приятно спать. Определённо посоветую его знакомым!

Руководство гениального принца по вызволению страны из долгов
Неплохой сериал про очередного школо-студента который управляет страной, выигрывает войны, расплетает интриги и вообще который просто непобедим (Альдерамин, Гранкрест, Альтаир всё из похожего). Кстати вот именно с Альтаиром я стараюсь сравнивать подобные тайтлы, т.к. именно от него я получил истинное удовольствие, когда сериал не старается запихнуть всё по максимуму как было тут в свои 12 серий.
Разумеется минусы у сериала есть, тут и как уже выше сказал быстрота повествования, тут и слишком сладкая жизнь гг, когда всё у него получается и он вообщу супер герой, который из чужой столицы умудряется убежать убив её короля (с этого вообще выпал), да и скольки угодно армию он победит, а помощники у него, так сплошь мастера боевых искусств, вон как белая в последней серии подлетела и короля ударила.
Не то, чтобы я особо придирался к этим всем супер-супер способностям гг и его окружения, я сам люблю героев подобного типа т.к. имбовых, но я так же люблю когда действия которые они делают не вызывают у меня кринж.

А в общем и целом если отстраниться от всего этого и смотреть сериал без обдумывания каждого действия гг, то довольно неплохой сериальчик, много милых девочек, сестра гг то вообще супер милая лолька. Тайтл звёзд с неба не хватает, но и говном его не назвать.