Waterfall
в сети: 1 мая 2024

Мифический дух: Хроники
На самом деле это на столько тупо, на столько просто, что поражаешься как интересно все это смотрится.
Понятно, что изначально в данное аниме закладывался явно не один сезон, ибо события по ходу просмотра меняются слишком быстро, да с одной стороны всё объясняется, вот он малой, вот он учится и убегает, пот зверолюди, вот деревня родная и вот назад мстить. Но как мне кажется это аниме даже в этом сезоне спокойно можно было бы растянуть, рассказать поподробнее, про общение, и т.п.
При всём при этом, даже с подобным количеством серий и ужатостью аниме смотрится довольно бодро, возможно это связано с довольно адекватным гг, возможно с окружением ГГ. Пока не понятно, но одно знаю точно, что даже если будет второй сезон он понравится мне меньше чем первый, в основном из-за появления Михару Аясэ, понятно что это один из основных персонажей на котором основаны воспоминания гг, но чем то она меня уже подбешивает, возможно тем, что будет передергивать на себя одеяло.
В общем будем посмотреть, учитывая что ещё даже анонса второго сезона нет, а пока 8/10
Лунное путешествие приведёт к новому миру
Пожалуй единственный исекай за последнее время, который действительно понравился и я смотрел его с удовольствием. Сам он из себя представляет фактически Слизь, только наверно в меньших масштабах, но смотреть его мне было интереснее. Цельного сюжета по крайней мере в этом сезоне пока не было, скорее на данный момент шло наполнение команды ГГ новыми персонажами, очень большие надежды возлагаю на второй сезон. ГГ имба это конечно классика подобных аниме, но тут больше доставляли его спутницы, они и делали всю атмосферу. Визуальный ряд стандартен и без изысков, пожалуй тем лучше.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Ну что ж. Хайп всегда будет хайпом. Будь перед вами клинок с картинкой на уровне божества, или унылая реинкарнация с закидонами на первый исекай во вселенной.
Не особо хочу рассказывать про эту помойку, во первых всегда будут спермотоксикозники уровня ГГ для которых в принципе тайтл и создан. Перед нами стандартный гарем со всеми архетипами героинь, НО к сожалению автор придумал "гениальную" на тот момент идею, но к счастью когда она дошла до нас она стала полным говном, когда ГГ может залазить в трусы маленьких девочек ( смотрите обзор Лекса), в особенности это привело немышленную аудиторию сего исекая к оргазму, дескать как так, герой да свободно залезает под трусы маленьким девочкам, да ещё и батя его изменяет на право и на лево, вот это круто да? НЕТ. Это совершенно идиотский сюжетик который конечно был придуман и до этого, но к счастью, к нам дошли тайтлы где подобная извращина ставила в норму и они набирали популярность за счет этого, потому что типичный ####### никогда нигде не увидит подобного, разумеется он ставит этому недоразумению 10/10. Тут тебе и педофилия со стороны 34-летнего девственника пусть и застрявшего в маленьком теле (ну да, ну да, от гаремников конечно не отличить....) и разврат бати, и разврат во дворце.... в общем все что хочет увидешь неокрепший сперкотоксикозный ум. Разумеется он скажет что это все ново, да и вообще все идет по сюжету якобы у нас ШО ЦАРИЦЫ НИ ПОД КОГО НЕ ЛОЖИЛИШЬ А??????????????
На что я ему плюнуть в рыло и сказать, что это гениальный ход автора дабы завоевать аудитория Вас идиотов.

Про персонажей нет смысла много говорить. Абсолютно стандартная компания. Девушки всех "конфессий", тут и цендурка и кудерка и болтливая милфа, которые в итоге станут ГГ вы знаете кем, ООООООО вот это наверно поворот да? Гениальный гарем....
Многие говорят про то, что гг не обладает сверхспособностями и т.д. и из-за этого он крут, но нет.
К счастью ГГ родился с чудесным количеством маг. энергии из-за чего он стал вундеркидом уже в детстве и может обучать людей куда старше себя. Отмазки про драчки и его неспособность защищаться не проказывают, ибо тут как никак подлетают его девочки(которые дальше станут вы знаете кем), все этого героя спасают, за не способность воевать его не обсирают, а и дальше продолжают его лелеять...
По факту ГГ стандартный для гаремов, просто придумали среду где ему будет немного тяжелее чем другим подобным гг.

Графику и музыку обсуждать не собираюсь ибо это мнение сугубо каждого человека.

ИТОГ 7.8/10
Довольно смотрибельный исекай, без притензий на гениальность и уж тем более индивидуальность. Все что мы видим было уже где-то, и меня абсолютно не касается то, что первосточник довольно старый. Как АНИМЕ оно меня не удивило.
Некий научный Рейлган T
Лучший из Рейлганов!
ТОМительные пол года ожидания позади, и залповому просмотру новой части Рейлгана помешала лишь утренняя работа. Благо сейчас уже вечер и досмотрев 25 серию могу с уверенностью сказать, что это лучшая часть Рейлгана и пожалуй для меня это лучшая часть истории после первого Индекса. От себя ещё могу добавить, что я оцениваю всё только по просмотренным аниме, из всей серии не смотрел лишь Акселератора, и то потому что недолюбливаю этого персонажа. Мангу и ранобэ так же не читаю, потому могу складывать пазлы сюжета лишь из прошлым аниме.
Из плюсов могу отметить отсутствие как таковое повседневки, что очень не нравилось в прошлых частях, тут с начала и до конца происходят события которые напрямую относятся к сюжету, постоянный экшен, даже с первыми сериями на фестивале.
Второй плюс это раскрытие некоторых персонажей, в основном конечно Сёкухо, воистину королева, которая своими появлениями на экране и присутствием в сюжете, особенно первой его половине, затмила нашу цундерку. Её способности, её история, то чего не было в прошлых частях как по мне отлично высказано тут.
Касаемо сюжета... не сказал бы, что он прям вау, да первая арка которая занимает большую часть аниме хороша, но хороша она лично для меня потому что там идёт раскрытие персонажей, там же встречается Тома которого я всегда жду в Рейлгане, и что ещё более важно для меня там наконец показали Гунху и его способность. которая как я понимаю зависит от его силы воли, его пафосные фразы это воистину украшение первой арки, и надеюсь в следующих частях этого героя будет поболее. Драки каждую серию, заговоры и переговоры, спасение котиков и неизменный хеппи энд, это и есть первая арка. Вторая же "арка" если её так можно назвать начинается с непонятных серий про паренька, которого я до этого не видел и на самом деле не совсем понимаю зачем вообще вставленного сюда, будто создатели искусственно пытались продлить количество серий. Ибо конечная арка про Курибу как по мне вышла очень качественной даже не смотря на малое количество серий, хотя опять же превозмогания ради превозмоганий)
Второстепенные персонажи так же на высоте, тут и отличное вписание в сюжет Конго которая после спасения котика стала для меня богиней, и история с Долли и Митори, их история опять же не плоха, но как по мне ей не хватает главного, но об этом ниже.

Вот опять таки казалось бы всё идеально, но для себя я уже давно отметил особенно в Рейлганах недостаток адекватных антагонистов, может даже адекватной расправы с ними. Вот всё хорошо появился злодейчик Ёсио Баба, но блин сливают его совершенно не интересно, поэтому и болеть за подобных злодеев ты не хочешь, ибо знаешь чем всё закончится. Реально сильные антагонисты, которые выходят победителями из драк, которые реально убивают героев это похоже не про это аниме, хотя может ещё слишком рано.
В принципе критичных минусов в аниме я для себя не заметил, разве что я пихал бы Тому почаще, но это мои отголоски с неудачного 3 сезона.
Музыка как всегда на высоте, наверно именно с fripSide в своё время у меня началось некое увлечение японской музыкой, за это разумеется благодарность Рейлгану, с сезонами качество музыкального сопровождения не падает, но в душе конечно навсегда останется "Only my Railgun". (вспомнил о fripSide и подумал пересмотреть Чёрную пулю О_о)
В общем годнота 10/10
Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки
Очень ламповое аниме, которое я, как не особый любитель сёдзе, изначально представлял совершенно по другому. На деле же получилась милая история о дурнушке в обличии дворянки, почти каждая серия это новая история. В обилии присутствуют печеньки, парни и милые кадры с главной героиней. Особенно бы выделил хеппи-энд которым всё завершилось, очень боялся конца из-за того, что могли бы появиться драмматические серии с разборками между героями. На деле же совершенно не понимаю к чему тут жанр драммы.
В общем милое и красивое аниме для одного вечера, над реасмотрибельностью стоит поразмыслить.