Wenli

Легенда о героях Галактики
Всем доброго времени суток :star:
Вот наконец я и пришел к тому, чтобы написать отзыв на один из самых мною любимых тайтлов, что впрочем, вполне видно по моему нику:)

Начну пожалуй с одного из самых спорных аспектов аниме - визуала.
Дата выхода мягко намекает, что это самый настоящий олдскул и многих он закономерно отпугнет, однако настоятельно рекомендую попробовать хотя бы несколько серий, ведь как оно часто бывает с аниме/сериалами/играми - сюжет ( ну или геймплей, коли игры упомянул ) > визуала, но если и после пару серий вас не затянула атмосфера, задаваемый тон произведения и при этом графика тоже всячески отторгает, то смело дропайте.
( Наверное многие не поверят, но лично мне искренне нравится визуал Легенды и с первых же серий я не испытывал никакого дискомфорта, одним словом - вкусовщина. )

Графику затронули, а теперь к пожалуй самому важному у почти любого аниме - сюжета.
Тайтл большой и я бы соврал, если бы сказал, что все серии с первой до последней смотрел не отрывая глаз от экрана, скорее наоборот, тут достаточное количество откровенно проходных эпизодов, которые хочется поскорее перепрыгнуть и наконец окунуться в основное повествование, однако же качество и развитие основной линии полностью компенсирует эти пограничные серии.

А что там с теми, кто этот самый сюжет и создает - персонажами?
Тут Легенда и раскрывается на полную, ведь персонажей очень много, но они все интересные, разные и блин живые. Именно словом "живые" лучше всего и описываются действующие лица для меня, именно этот аспект тайтла и помогает погрузиться в очевидно не самое красивое с визуальной точке зрения аниме и прощать ему некоторые курьезные моменты, которых на самом деле хватает.

Что же получается по итогу?
Легенда о героях галактики безусловно не идеальный тайтл, который многим не понравится своей картинкой или долгим и очень постепенно развивающимся сюжетом, но если эта история вас затянула, то я почти уверен, что займет особое место в списке просмотренного.
Я поставил 10 балов, хотя понимаю, что тайтл скорее на крепкую 9, но как и со многими любимыми вещами, мы всегда чуточку предвзяты и оценку мне диктовало мое сердечко. :shy:

Желаю всем побольше хороших аниме в списках желаемого и продолжений любимых тайтлов, пока-пока:bye:

P.s Отзыв в своей первой версии довольно краткий, в первую очередь написан для того, чтобы описать то, как я вижу Легенду о героях Галактики и больше не откладывать это дело, но вполне возможно, что когда вы его читаете тут уже расписано на 110 серий :tea2:
Волчица и пряности
Всем доброго времени суток :star:
Наконец-то добрался до этого прекрасного тайтла, который по непонятным мне самому причинам откладывал оочень долгое время, как минимум 2-3 года.
Что же он из себя представляет? Пожалуй, отличный пример замечательной романтики с живыми и интересными персонажами и неплохо дополняющим все это дело миром.
Рисовка в тайтле звёзд с неба не хватает (2008), но она приятна глазу и раскрывается хорошо подобраной музыкой.
Вспоминая как я смотрел это аниме, пожалуй лучшая ассоциация будет с чашкой любимого чай, который почти никогда не надоедает и на душе становится как-то теплее, и ты с нетерпением завариваешь следующую кружку :tea2:. ( попутно как дурак улыбаясь наблюдая за героями )
Лично для меня это был глоток свежего воздуха, особенно с моей любовью к хорошей романтике, которой на самом деле не так много, а большинство просто копирка друг-друга с разными декорациями.
Всем однозначно рекомендую к просмотру, а я пошел читать ранобэ и пить любимый чай :bye: