Westheimer.
в сети: 29 февр. 2024

Би: Начало
Знаете, сложно это. Дать оценку. Даже субъективную. Ибо история-то не закончена, о чем нам намекает название тайтла, и неоднозначные намеки ближе к концу истории. (Да, О-о-о-о-о-о-о-о-о-о-чень неоднозначные)
Ощущение, будто авторы слепили эдакого франкенштейна из нереализованных идей, по причине резкого появления контракта от Нетфликс, который, аки аццкий сотона, подгонял их розгами, дабы они успели к дэдлайну — Все очень скомкано, и некоторые ингридиенты в этой смеси просто не доведены до надлежащей кондиции, от чего и можем наблюдать не размешанные "комочки" в виде нераскрытых персонажей и резкой смены ориентира с нагоняющего саспенса Детектив-Sci-Fi до того же Sci-Fi уровня Последних серий Guilty Crown, где клишированные диалоги, в купе со спорным экшоном, просили Атмосферу и Логику подвинуться немножко, дабы они вчетвером уместились на выступе над обрывом, а потом, в попытках расположится, своими необъятными телесами выталкивали последних двух в бездну, ибо не учитывали своих габаритов по отношению к хронометражу сериала, хоть последний и выделяется на фоне 18-20 минутных собратьев. В двух словах: Хотели Тру Детектив в SciFi сеттинге, с главным героем не обделенным харизмой, львиная часть которой будет висеть на его тайном и темном прошлом, но аниме... Хотели саспенс и мрачняк с +18 сценами преступлений во все поля, но аниме... Хотели персонажа-историю, за действиями которого было бы интересно просто наблюдать, но аниме... И ПОТОМ РЕЗКО ПЕРЕДУМАЛИ И НАЧАЛИ КЛЕПАТЬ ПРОХОДНОЕ АНИМЦО С ЭКШОНЧИКОМ!!!! Однако, не все так просто, особенно полагая, что это лишь "начало". Ибо я не верю, что авторы могут настолько запарится с бэкграундом общего замеса и мира, и забить болт длинною в 12 серий.
Что в итоге? Как отдельное произведение — Проходняк на вечерок, ибо смотрится легко. Как пролог — Все очень сложно, как я уже говорил.

P.S Господи, эта главная музыкальная тема... 15 Хаяо Кодзим из 10. MAN WITH A MISSION реально втащили.