White Whale
в сети: 20 апр. 2024

Дневник будущего
Это было ужасно..
Для начала хочу сказать, что аниме крайне не рекомендую к просмотру. Сейчас обосную:
1. Сюжет.
Это не самое плохое, что можно было украсть-переделать, да и вполне сюжет с игрой на выживание и прочим вполне смотрибельный, но подача отвратительна. Помните с чего все начиналось? Так вот.
( Главный герой одинок, все его гнобят, у него есть свой мир с каким-то деревом в виде бога с пластмассовым лицом , который превращает его телефон в дневник "будущего". Потом происходит еще большая дыра и выясняется, что он не один "Хикка" на районе. Мда-а)
Потом пару слов о конце.
( О да-а-а, как же едрить-колотить здорово убить всех персонажей, которые хоть как-то приглянулись многим зрителям. Я даже представляю как это было.
  • Итак, давайте закончим аниме!
  • Да-а, давно пора.
  • Есть предложения?
  • А давайте всех убьем! И..и ДА! Еще! Пусть Юно не любят родители, она их убьет и..и еще! Пусть она себя убьет!
  • Ммм?
  • Н-уу, там миры разные будут!
  • Отличная идея!
Все высосано из пальца и растянуто на 26 серий. 4/10.2. Гг - Его можно взять как эмблему половых тряпок. Нет, правда. Есть мистер Пропер, вроде еще есть какие-то "марочные изделия", а это будет "Мистер Тряпка", круто же? Не ?
(Сбросил все свои проблемы на какую-то тян с явно поехавшей крышей, не мог даже выполнить самых простых действий. ДАЖЕ когда она ему объяснила все, пережевала и запихнула, он все равно творил какую-то ересь на протяжение всего тайтла. Где-то в конце он стал кое-каким парнем ( где была арка с восьмой ) Но потом все испортил и всех перебил..Идиот.

Про отряд спецназа в одном лице вообще промолчу. 2/10 только за какие-то просветы в их поведении и вполне не плохое лицо Юно.
3. Аудио дорожки - Мне даже кажется, что я могу назвать их "ложкой меда в бочке дегтя" , ибо они были проработаны явно лучше, чем весь сериал в целом. 8/10
4. Второстепенные персонажи - вот то, за что я поставила шестерку. Они были идеальны. Хочу рассказать про всех, но выделю лишь двоих:
Ару Акисэ - Мой любимый персонаж, его вид, его характер, ммм, вот только момент ориентации был не в тему, но это не портит картину о персонаже.
Минэнэ Урю - Очень интересный и непредсказуемый персонаж.
( ее любовь с Масуми надолго запала мне в сердце, еще и детишек родила (: )

Остальные тоже очень хорошо проработаны и смотреть на них одно удовольствие. 10/10.
5. Рисовка - порой мрачная и скучная, что глаза засыпают, порой не плохая. 7/10.
Не советую смотреть, отвратительно... 6/10 только за аудио дорожки и второстепенных героев.
Город, в котором меня нет
Это аниме воистину восхитительное.
Первая серия на меня произвела впечатление, что-то вроде "Аля, хрень", потом спустя овердохрена времени, я решила продолжить смотреть сей шедевр. Со второй серии, я более-менее втянулась и в итоге залпом просмотрела этот тайтл.
Главный герой - Поначалу было впечатление, что на его проработку наплевали. "И так сойдет", ибо то, что он делал не поддавалось логике обычных людей. ( Ах, да. Он же "супер-герой". ) После нескольких серий, он мне даже понравился. А когда он был ребенком, вообще шикарен. 9.5\10. Хвала Богам, что не тряпка. (Почти)
Главная героиня - Про нее я мало, что могу сказать. Странная, очень странная. Автор намесил в ней все, что только можно было добавить в супер трагичную драму. (Родители бьют, друзей нет, в сарай полу-голой кидают) Но она тоже меня чем-то зацепила. 9\10.
Сюжет - Это дело каждого, но про него я могу сказать "начали за здравие, закончили за упокой", ну, правда. Концовка была слита в помойку с серии 10. 8\10.
Аудио дорожки - Мне очень понравились, но тут также дело вкуса. 10\10.
Второстепенные персонажи - вот то, из-за чего я завышаю оценки, по ним я буду скучать. Каваи-кун с элементами экстрасенса - пал мне прямо в душу, очень странноватый несколько не объяснимый парень.
Казу, Коичи Хамада, Осаму - прямо-таки банда гг, тоже очень теплые плюши. Там еще был Хироми Сугита про него я могу сказать одно - до последнего думала, что это девушка. Такие вот дела.
Яширо -
очень печально, что его сделали убийцей, по мне он больше подходит для лампового второстепенного сэнсея, но ни как не для убийцы.
Айри - тоже моя любимица, самый яркий и милый персонаж из всех девушек.
Остальные тоже вполне себе привлекательны, для ролей, которые они играют. 10\10
В целом это все создало очень интересную картину, смотрела с огромным удовольствием, на большинстве моментов рыдала. Вот только из жанров я бы оставила только "Психологическое", остальные как-то вообще не в тему.
Спасибо за внимание. Аниме - Эпик Вин.