White_Pillow
в сети: 20 окт. 2023

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Лучше посмотреть истории... Лучше посмотреть Меланхолию... Ну смотрите тогда, зачем смотреть новое что-то и оценивать как клише. Это как минимум не логично, потому что большая часть аниме сейчас это клише и придумать что-то новое трудно.

Насчет тайтла: остались отличные впечатления, лучшее за последнее время что я посмотрел, а то 2018 год был полон какого-то шлака. Одно из немногих аниме, где клишированность передана не скучно и от души и подача всего сюжета с каждой серией мотивирует смотреть дальше и дальше. Отличная романтика, заслуживает место в списке лучших романтик, пускай и что-то шаблонно. Передано это весьма отлично и играет на эмоциях смотрителя. Оценки большинства там сами за себя говорят.

10/10 Просто потому что это красиво и из-за шаблонных отзывов захотелось поднять оценку с 9 на 10.
Месть Масамунэ!
Скажу коротко и по делу, без воды. Очень интересно было до 10 серии... Прям такой пик развязки был, просто идеальный момент разрушить треугольник и расставить точки последние серии и удариться в очень трогательную крутую концовку! Но нет, зачем крутая концовка, разбавить в ненужный момент недокомедией... Вот и всё.

Это одно из тех аниме, где стоило закончить его красиво и не нужно было продолжения.. Почему японцы такие дураки и любят побесить людей.

Оценка 7/10 и то ради Фуджиномии Неко. Уверен что с красивой завершающей концовкой оценочки были бы куда выше, а так на втором сезоне отразятся оценки первого.. По хорошему надо покупать билеты и выезжать за режиссером!!!!!
Цитрус
Всем девки не понравились, появившиеся после середины сериала :D
Но я же хочу просто от себя подметить ИМХО. Я просто думаю что либо у авторов идей не хватило на развитие отношений без внедрения левых людей, либо они до этого только и додумались. Ну то бишь это классический прием, правда тут он конечно слишком уж переборщен: типа вот сначала надо сделать что они влюбляются, потом переломный момент в отношениях, влезают другие люди, потом всё снова устаканивается и так раз за разом. Но сама изюминка как я понял была просто показать отношения гг, что любовь может быть не простой, а отношения очень сложными. Вот вроде бы они как бы и переспать могут и всё такое, но в то же время что-то их удерживает. Им нужна не просто «ночка на прокат», а тут показали именно что такое любовь, прям подчеркнули на протяжении всего аниме. Косяки были, раздражающие персонажи были, классические приемы были, шаблонные характеры были, но имхо мне это не помешало). Влепил 10-ку, просто потому что мне реально понравилось это аниме, просто потому что я давно не видел годной романтики, просто потому что годного сёдзё-ай аниме вообще почти нет, просто потому что это действительно было интересно! А все минусы, про которые многие твердят: раздражающие персонажи например, это было так задумано, без них было бы скучновато, черно-бело и кого-то же надо ненавидеть с:
Безумный азарт
Лол, о какой предсказуемости вообще речь, читаю вот отзывы и фейспалмлю. Да в каком аниме щас есть не предсказуемый сюжет??? в 2017 году человек уже столько всего насмотрелся, что может что угодно уже предсказать. Единственное не предсказуемое произведение для меня это была Игра Престолов, там не знаешь кого следующего сольют. Данный тайтл очень даже интересен, по сравнению с тем что щас выходит, этот тайтл один из лучших на фоне онгоингов проходняков. Гг весьма интересная и милая порой, включает дурочку божественно. Многие сравнивают Нет игры - Нет жизни с этим тайтлом. Не хочу спорить ни с кем, но имхо Нет игры- Нет жизни редкостное слитое гумно для школьников. Нет игры-Нет жизни смотрел через силу неделю, всё думал чем же оно так нравится многим, ничего так и не увидел. Данный же тайтл просто залпом легко съел. Сюжет просто приятный, предсказуемый в плане стратегии?? шта?? да там игры такие, которых в жизни даже нет, тамстратегию предсказать не возможно, так как автор напридумывал там свои лазейки, которые логичной цепочке мыслей (если они появятся) не поддадуться пока гг не объяснит. Да в общем минусы есть, но плюсов больше из за напряжения в каждой серии, не дают зрителю поскучать, как в повседневках. Хотел 8 влепить, но тайтл всё же один из не многих, которые действительно выделяются среди проходняков. Как всегда возможно зайдет в топ недооцененных тайтлов. Поэтому принципиально на зло хейтерам да и вообще потому что тайтл понравился ставлю 9.
Кизнайвер
Дропал 4 раза, спустя 8 месяцев решился снова. Не сказать что прям сильно затянуло, но достаточно, что бы досмотреть до конца.
Я почему то вспоминаю и сравниваю это аниме с Анохана (Невиданный Цветок), та же драма, те же игры эмоций и отношений, заставляющие сопереживать персонажам. Но сказать по правде Невиданный цветок на голову выше Имхо.

1. В Кизнайвер почти все персонажи бесили, кроме мазохиста, Ники и Чидори.
2. Концовка вообще ничем собственно логическим и не закончилась.
3. Не нужные и не понятные некоторые сцены, а эти чудики, которые гонялись за главными героями это вообще тупость. Им там действительно что ли приказывали убить их??(сарказмичный риторический вопрос)

Ну в общем не буду ничего больше говорить. В целом аниме не плохое, но не сказать что шедевр, это был бы бред.

Сюжет: Ну он тут просто отсутствует (точнее логики нет), а из за концовки вообщем смысла 0 (не стоит путать с задумкой, Задумка не плоха и начало было очень интригующим) 5/10

Рисовка: Рисовочка тут доставила 9/10
Музыка: Не знаю как всем, а мне ОП не понравился вообще, а вот Эндинг очень даже ничего, еще и с красивыми переливающимися кадрами 7/10
В целом аниме 7/10, но за Чидори +1 балл (жаль ее, прям реально хочется обнять, а Кацухиро по роже дать) 8/10

Посмотреть стоит, рекомендую любителям драм.