WhySoSlowly
в сети: 15 янв. 2024

Загадка дьявола
Когда брался за данный тайтл, думал - "Хм, сёдзе-ай, рейтинг R-17, тизер намекает на драму. Да отзывы в подавляющем большинстве положительные. Точно будет годный тайтл"
В итоге самое большое разочарование среди жанра сёдзе-ай.
Персонажи вполне колоритные, и интересно наблюдать за их решениями, у всех есть своя мотивация.
Но
Хэпи энд в истории об убийцах - это все равно, что заканчивать комедию смертью ГГ (правда это уже драма получится). За весь сезон из самого класса, никто не умер. Каждый нашёл свое место под солнцем или на стройке. Но больше всего разочаровала пара Хицуги Киригая и Титару Наматамэ, в 6ом эпизоде их отлично вывели из игры, и на этом надо было остановиться, но нет они ЧУДОМ выжили, и теперь восстанавливаются в больнице.

Финал истории
Отдельно хотелось бы отметить финал истории. Финальная битва двух представителей враждующих кланов - неплохо. Но было ощущение, как досматриваю детектив средней паршивости, где финал притягивают за уши.
Из достоинств можно отметить хорошее музыкальное сопровождение, и уникальные EN в конце серий.
Картинка приятно радует глаз, да и работа самих сейю на высоте.
Но из-за убитости жанра, и испорченной подачи истории (и милосердия) 6/10.
Собираюсь ознакомится с оригиналом - Загадка истории дьявола и в дальнейшем пересмотреть саму адаптацию - Загадка истории дьявола, возможно мое мнение измениться с повторным просмотром. Ведь задумка для жанра сёдзе-ай очень хорошая.